Лингвистика
Такой вопрос о языках.Ваше мнение????????????
Почему в мире практически никто не учит казахский,украинский и литовский языки?
Это называется - бесперспективные языки! Поскольку во первых, их знание не дает никаких преимуществ вне страны носителей языка. Во вторых внутри этих стран не обязательно знать их языки поскольку можно поддерживать общение на других распространенных языках ,в частности русский и английский.
Ниша международного языка уже занята английским,
плюс малая территориальная распространенность
перечисленных языков на других территориях.
Кому нужен литовский ? (язык конечно не плохой)
язык вымирающей страны, на котором в мире говорят
не более 3млн человек, в литве чуть больше 2млн.
Казахстан - не особо развитая экономически страна.
Это тоже играет роль в распространении языков.
Украинский на Украине даже граждане это страны
плохо знают, говорят на суржике.
Украинский - красивый певучий язык, но когда я слушаю
как на нем говорит Зеленский и другие политики,
мне уже режет.
Ну реально хорошая песня.
https://www.youtube.com/watch?v=Oufwt312CGo
плохо знают, говорят на суржике.
мне уже режет.
Ну реально хорошая песня.
Не задолбался ещё месяцами один и тот же идиотский вопрос задавать под разными никами?
Потому, что это ваши фантазии.
Практически эти народы знают русский язык, зачем нам учить его? Там и своих "переводчиков" хватает, смысл отнимать чужой хлеб? Да и они не являются мировыми языками.
скоро русский перестанут учить и разговаривать на нем, если Россия не одумается
Я родился и вырос в Казахстане. У меня, пока я учился, сменилось три преподавателя по казахскому. По компетентности они шли по нисходящей. В конце концов должность осталась не занятой (директор никого не мог на неё найти), и в аттестате у меня стоит пробел. Это не я не учил, это меня не учили. Брат ушёл он 9го в техникум, он учил.
Если бы была возможность, я бы и сейчас учил.
потому что они не востребованы
Ну а зачем тебе иностранный язык в принципе? Для взаимодействия со страной, включая жителей культуру технологии. Очевидно эти страны в данном качестве не представляют интереса.
Они не нужны. Английский, китайский перспективнее.
Дмитрий Боксгорн
а китайский в чем перспектива? там диалектов больше 20, сами себя в разных провинциях не понимают. Да и сложный он, как для разговора, так и для письма. Английский другое дело, простой, понятный
Зачем? Украинский скоро вообще выйдет из обихода
Украинский язык впервые слышу это че?
Олег Платон
в свиноферму зайди и услышишь
потому что эти языки знает очень мало людей, в основном только жители этих стран
Они бесполезны вне страны, ими пользуются только внутри страны
их не существует