«Ура!».
Это призыв к свету. Вот почему нельзя победить славян на их земле! Не когда нападаем. Потому что тогда «Ура» нам помогает.
Обратное «Ура!» — «увы». «Вы» — это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» — царь тьмы.
Алмаз. Ал — главный. Ма — маленький. 3 — режущий звук. Маленький, режущий, главный!
«Га» — означало в древности движение.
Но-га, теле-га, доро-га, га-лка — птица, сидящая у дороги.
Цыгане — постоянное движение!
Лингвистика
Что думаете про лингвистику Задорнова?Ве-ра — верить богу «Ра», К-ра-сота — стремление к свету, Но-ра — под светом, и тд
Ду-ра-к
.Так называемая "народная этимология".
он не лингвист и не филолог, а юморист)
это называется лингвофрик
В позднесоветские времена эта "лингвистика" публиковалась в юмористическом разделе разных изданий -- газ. "Литературки", журнала "Юность" и т.п. Читатели смеялись и все понимали, что это шутка, что к науке лингвистике это и на пушечный выстрел не приближается. Потому что читатели были взрослые, закончили школу-10-летку и доверяли научному знанию, которое им объясняли в этой школе-10-летке.
Задорнов из "шутки юмора" по собственному нахальству сделал антинаучную псевдолингвистику, видя, насколько отупело население. И совратил "малых сих" -- глупых и необразованных. Думаю, за это раскаленные сковородки в аду он не одно десятилетие будет вылизывать.
я очень люблю и уважаю Задорнова. даже обожаю. он у меня на втором месте после МихалМихалыча Жванецкого.
Но... Моё мнение - автор этого направления не Задорнов! я уже встречал подобные рассуждения в художественных произведениях. там, где много эзотерики и оккультизма.
была серия романов Василия Головачёва о ганфайтере Матвее Соболеве. там и роза миров, и влесова книга, и куча всего прочего. в том числе и подобная лингвистика...
предполагаю, что и этот автор был далеко не первым..., а собрал и художественно систематизировал более старые наработки.
Cat M
Ага про Матвея Соболева мне нравилось, особенно про наших древних предков тараканов))).
Молодец.
... оригинально и смншно.
бск - бред сивой кобылы
Лингвистика - это немецкое течение. Задорнов - и не поклонник его, и не адепт, и тем более - не автор.
фанатик религиозный
Задорнов как писатель- писал то что считал для себя приемлемым.
Моё личное отношение- такое же шоу как у Малахова и подобных.
Или РЕН тв взять с их ананаками.ШОУ..всё
С юмором, интересно и смешно.
А еще он у продавца спрашивал:
--- У вас спички свежие?
А еще он у продавца спрашивал:
--- У вас спички свежие?
Он не сам это придумал, просто подхватил чьё то начинание, но понятно что ничего общего с наукой эти курьёзы не имеют. хотя есть какие то совпадения.
интересно