Лингвистика
слушате народ помогите!! запах нюхают или слышат?? обычно слышат звуки!! а запахи нюхают!
поясните точно!! когда духи покупаешь ты же их нюхаешь!! если закрыть нос то не различите запахи!! так как правильно?? слышать запахи или нюхать??
Запах чувствуют. Так и говорят - "Почувствовал запах".
Запахи еще и слышат. Но это устаревшая народно-поэтическая форма.
Когда запах узнают, воспринимают - то "слышат", т. е. "чувствуют", "ощущают".
Но это все звучит более казенно, чем слышать.
Нюхают - это когда вдыхают воздух для анализа запаха.
Конечно, нюхают или чуют.
Но для красоты прилично говорить "слышат".
Нюхают, но и слышат - это оборот такой. Вообще-то чуют, но в обиходе это не очень красиво звучит.
Люди чувствуют. Нюхают животные.
Это как клизьмой называют сам резиновый мячик с палочкой, хотя на самом деле клизьма - эта сама процедура промывания, а резиновый шарик - это спринцовка.)))
Вообще то запахи чувствуют или ощущают. Нюхать - производить ряд действий для того что-бы ощутить запах.
Нюхать можно портянки, а запахи обоняют
Ко всему вышесказанному)
У нас говорят: "послушайте новый аромат"... Думаю, что в контексте рекламы духов, например - это правильно.
запах слышат!
думаю что нюхают!! ! а в принципе можно и послушать, главное чтобы приятный запах был!! ! =__
Ощущать ещё можно запах) А "слышать запах" - разговорный эквивалент "чувствовть запах". А нюхать запах-вообще нет такого сочетания.
запахи чуствуют вобще то
Запах вдыхают
Рус, брата, я считаю что запахи чувствуют, но так как его услышать невозможно, значит, нюхают... .
прикинь наркоманы бы говорили: "братан, пойдем коксу послушаем"
стопудова нюхают!
запах чувствуют, ощущают,
а для этого нюхают воздух, или еще чего-нибудь.. . :-)
Слушать
запах ЧУЮТ
ааахаха) ) Рус, это тебе смотря для чего)) )
но когда запахи "слышают", тогда это жопа)))
Druzhywe, zapahi slywat!!!!
запахи можно еще чувствовать и обонять :))
я думаю что чувствовать-это же орган чувства!!! нюхать)))) ну смотря чем нюхать_))))
Правильно говориться "запах слышать"
нюхают
Вообще нюхать. Но моя бабушка говорит слышать запахи =)
Рус я работаю как раз в парфюмерном магазине.. И я тебе скажу. Что запахи слышают.
Нюхать и ощущать запахи
нюхать
Запах слышат