Лингвистика

Переведите пожалуйста не сухим языком переводчика, а литературно :)

Pariah dogs and wandering madmenBarking at strangers and speaking in tonguesThe ebb and flow of tidal fortuneElectrical changes are charging up the dawnIt's a far cry from the world we thought we'd inheritIt's a far cry from the way we thought we'd share itYou can almost feel the current flowingYou can almost see the circuits blowingOne day I feel I'm on top of the worldAnd the next it's falling in on meI can get back onI can get back homeOne day I feel I'm ahead of the wheel,And the next it's rolling over meI can get back onI can get back homeWhirlwind life of faith and betrayalRise in anger, fall back, and repeatSlow degrees on the dark horizonFull moon rising lays ever at your feetIt's a far cry from the world we thought we'd inheritIt's a far cry from the way we thought we'd share itYou can almost feel the current flowingYou can almost see the circuits blowingOne day I feel I'm on top of the worldAnd the next it's falling in on meI can get back onI can get back homeOne day I feel I'm ahead of the wheel,And the next it's rolling over meI can get back onI can get back homeIt's a far cry from the world we thought we'd inheritYou can almost see the circle growingYou can almost feel the planet glowingOne day I feel I'm on top of the worldAnd the next it's falling in on meI can get back onI can get back homeOne day I feel I'm ahead of the wheel,And the next it's rolling over meI can get back onI can get back homeOne day I fly through a crack in the skyAnd the next it's falling in on meI can get back onI can get back home
Khusrav Mulabekov
Собаки парии и блуждающие психи
Гавкающие на прохожих и говорящие на языках
Отлив и поток приливной удачи
Электрические изменения заряжающие закат

Это крик мира, что могли мы унаследовать
Это крик с пути, который мы могли бы делить
И ты почти чувствуешь течение
И ты почти видишь ветра в вихрях дуновение

Однажды почувствовав себя на вершине горы
И затем всё рушится на меня
Но я могу подняться и вернуться домой
Однажды я чувствую. Что впереди всех
А потом меня подминают
Но я могу подняться и вернуться домой

Жизнь в вихре веры и предательства
Вспышка гнева, покой и снова
Медленное угасание во тьме горизонта
Полнолуние всплывающее у твоего порога

И ты почти чувствуешь течение

И затем всё рушится на меня
Но я могу подняться и вернуться домой
Однажды я чувствую. Что впереди всех
А потом меня подминают
Но я могу подняться и вернуться домой

Ты почти видишь, как круг растёт
Ты почти видишь, как планета цветёт

И затем всё рушится на меня
Но я могу подняться и вернуться домой
Однажды я чувствую. Что впереди всех
А потом меня подминают
Но я могу подняться и вернуться домой

Однажды я пролечу через трещину в небе
И потом оно упадёт на меня
Но я могу подняться и вернуться домой
Сорокина Валентина
Лучший ответ
Плять! Просили же НЕ через компьютерный переводчик!

Что касается "литературного перевода", то это как? В стихах? Извини, не поэт.. .

Дельный совет дали: поищи в поиске. Что за группа, что за песня? Если более-менее известная, то, может, и переводы есть. Если даже In Extremo баллады на старонемецком - и то перевод на русский есть. :-)

А если просто перевести, то, в общем-то компьютерный переводчик для понимания смысла сойдет вполне. :-))) Хотя "чувствовать как текущее течет и кругообороты дуют" - это сильно, хотя на самом деле "Ты почти можешь видеть как напряжение (электрическое) течет, ты можешь почти чувствовать, как микросхемы горят (взрываются) ".

Если к концу дня ничего не найдешь - пиши, переведу.
Behruzbek Mustapakulov
ща сделаю)
Собаки парии и блуждающие сумасшедшие
Лай в незнакомцах и говоря в языках
Отлив и поток периодического состояния
Электрические изменения завышают цену рассвета

Это на далеком расстоянии от мира, мы думали, что мы унаследуем
Это на далеком расстоянии от способа, которым мы думали, что мы разделим это
Вы можете почти чувствовать, что текущее течет
Вы можете почти видеть, что кругообороты дуют

Однажды я чувствую, что я занимаю главенствующее положение
И следующее это обрушивается на мне
Я могу возвратиться на
Я могу возвратиться домой
Однажды я чувствую, что я перед колесом,
И следующее это переворачивает меня
Я могу возвратиться на
Я могу возвратиться домой

Ураганная жизнь веры и предательства
Повышение гнева, отступите, и повторение
Медленные степени на темном горизонте
Полное лунное повышение когда-либо лежит в Ваших ногах

Это находится на далеком расстоянии от мира, мы думали, что мы унаследуем
Это находится на далеком расстоянии от способа, которым мы думали, что мы разделим это

И следующее это обрушивается на мне
Я могу возвратиться на
Я могу возвратиться домой
И следующее это переворачивает меня
Я могу возвратиться на
Я могу возвратиться домой

Вы можете почти видеть, что круг растет
Вы можете почти чувствовать, что планета пылает

И следующее это обрушивается на мне
Я могу возвратиться на
Я могу возвратиться домой
И следующее это переворачивает меня
Я могу возвратиться на
Я могу возвратиться домой

Однажды я лечу через трещину в небе
И следующее это обрушивается на мне
Я могу возвратиться на
Я могу возвратиться домой
Ye ns [bnth -переведешь ответ в раскладке
Максим Юркин
Видите ли, ежели не "сухим" ,как Вы изволили просить, то за это переводчик в праве просить оплаты, так как это уже будет его литературный перевод, его детище, если можно так выразиться. Вы не представляете, сколько времени на это потребуется? Поэтому проще прогуглить это стихотворение.