Лингвистика
Сколько требуется времени, в среднем, человеку, чтобы выучить английский?
около 2-3 лет, чтоб без проблем свободно розговаривать, и понимать людей не напрягаясь
Не учить, а выучить (это вы хорошо заметили!; -) - от двух лет до... пожизненного; -)
Для изучения любого языка нужно:
Желание.
Стремление.
Усердие.
Упорство.
И главное чтоб язык нравился. Без всего этого учить без полезно.
от года до 10 и более лет. =)
Желание.
Стремление.
Усердие.
Упорство.
от года до 10 и более лет. =)
По разному бывает.
Средняя школа -5 лет, и, как правило, без толку.
Минимум - год, максимум - до конца дней своих.
Кому как мне вот и 12 лет не хватило. а если есть большое желание и стремление, то можно и за пару месяцев. Ну конечно смотря до какого уровня.
В англии бытует такое мнение, что изучение иностранного языка более полугода УНИЖАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО. Выводы делай сама.
Это смотря, что за человек.
Знаешь анегдот. Подходя к студентам в Германии и спрашивают за кокой срок они с могут выучить и сдать экзамен по англискому?
Ну те отвечают, если хорошо учить, то за 1 год управятся.
Подходят к студентам во Франции и спрашивают тоже самое.
Те отвечают, что пол года им хватит.
Подходят к русским студентам с тем же вопросам.
Те спрашивают пособие есть?
Да есть.
Ну тогда сейчас докурим и пойдем сдавать.
Те отвечают, что пол года им хватит.
Те спрашивают пособие есть?
Да есть.
Это смотря с кем и где учить его! Если в зарубежной стране (Англия) . Максимум два месяцы, ну а если на родине, это зависит от твоего желания и от образованности учителя!
Если учить самой со словарем каждый день... то думаю пол года, год.... так если хорошенько! И то завист от понятливости человека! =)
Некоторые авторы «спринтерских» способов обучения имеют наглость заявлять, что вы полностью освоите иностранный язык за 9,99 часов, если заплатите за «новую/уникальную/феноменальную/голливудскую» методику 99,99 долларов/евро. Вы верите, что можно выучить около 1 000 000 слов за такой срок? Или изучить все тонкости использования времен, пассивный и активный залог?
Чтобы не быть голословными, мы провели опрос среди преподавателей нашей школы и узнали их мнение насчет таких методик. Интересно было узнать мнение опытных филологов. Статистика неутешительная: 50% преподавателей разразились гневными тирадами на тему «шарлатанство и невежество при обучении студентов иностранным языкам», другие 50% попросили больше не задавать «странные» вопросы. Конечно, скажете вы, обучение английскому языку — это их хлеб. С одной стороны, вы правы, но с другой, давайте мыслить логически. Сколько времени у вас ушло на изучение математики, истории, биологии? В английском тоже есть свои формулы-правила и терминология!
Хотим сказать сразу, формулировку «выучить язык» нужно забыть навсегда. Даже русский язык нам с вами никогда не удастся выучить до конца. Вы знаете, что такое пунт? Это нижняя часть бутылки вина. А глабель? Онлайн-школа «Инглекс» не учит вас нецензурным выражениям, этим словом называют участок лица между бровями. И таких неизвестных нам слов не десятки и даже не сотни. С английским ситуация аналогичная: слова появляются, заимствуются из других языков, добавляются сленговые выражения и т. п. Но мы же не бьемся головой о стену, когда встречаем незнакомое нам русское слово. Наоборот, мы радуемся полученным знаниям. Как интересно узнавать новые слова, а потом удивлять знакомых своей образованностью! Не бойтесь учиться даже в пожилом возрасте и не терзайте себя вопросом "За сколько времени можно выучить английский язык, и почему я это не сделал в детстве?