помогите написать письмо на немецком языке...

Вот текст.Почему ты так долго не отвечаешь?я тебе отослала 2 письма,но ответа нет...как ты? Что у тебя нового? у меня все хорошо! в мае я закончила школу...Уже сдала все экзамены...По математике получила самый высокий бал (12)Теперь готовлюсь к поступлению в университет....Как ты проводишь свои каникулы?Пиши...С нетерпением буду ждать....
Warum antwortest du so lange nicht?
Ich habe dir 2 Briefe abgesandt, aber es gibt keine Antwort...
Wie geht es dir? Was gibs es neues bei dir? Mir geht es gut!
Im Mai habe ich die Schule beendet... Ich habe schon alle Prüfungen abgelegt... In der Mathematik habe ich das höchste Prädikat (12) bekommen.
Jetzt bereite ich mich auf die Universität vor... Auf welche Weise verbringst du deine Ferien? Schreib... Ich werde deine Antwort mit Ungeduld erwarten....
Ирина Хохлова
Лучший ответ
Первые два перевода и не переводы вовсе. Явно машина работала . одни грамматические ошибки. . Третий написан на молодежном сленге, так может писать только человек долго учившийся в Германии. Четвертый вобщем не плохо но есть пару мест сомнительных, где можно сказать, немцы так не говорят и вряд ли понимают. Последний пятый пример очень грамотного, понятного выученного немецкого. Советую его взять.
Алибек Толстяк
Warum antwortest du so lange nicht? Ich dir habe 2 Briefe abgesendet, aber keine Antwort gibt es... Wie du? Was bei dir neu? Bei mir ist aller gut! Im Mai habe ich die Schule beendet... Schon hat alle Prüfungen abgelegt... In der Mathematik hat den höchsten Ball (12) Jetzt bekommen ich bereite mich auf den Eingang in die Universität vor....Wie du die Ferien verbringst? Schreibe... Mit der Ungeduld werde ich warten....
Wieso antwortest du so lange nicht? Ich hab` dir schon zwei Briefe geschickt, aber keine Antwort erhalten. Was gibt`s neues? Mir geht`s super! In Mai beendete ich die Schule.. Habe bereits alle Pruefungen abgelegt. Für Mathe habe ich die beste Bewertung - `ne "12" bekommen. Jetzt bereite ich mich für die Uni Pruefungen. Wie verbringst du deine Ferien? Schreib` mir mal... Ich warte drauf ungeduldig.

Советую использовать мой вариант. остальные - слабенькие.
Warum antwortest du so lange nicht? Ich habe dich 2 briefe abgesendet. aber keine antwort ...wie du? Dass bei dir neu? Bei mir ist aller gut . Im Mai habe ich die Schule beendet . shon habe ich die Prüfungen abgelegt. In der Mathematik hat den höchsten Punkt bekommen (12). Jetzt bereite ich mich auf den Eintritt in die Universität vor. Wie du die Ferien verbringst? Sreib....Mit der Ungeduld werde ich warten....
Warum antwortest du so lange nicht? Ich dir habe 2 Briefe abgesendet, aber die Antwort gibt es nicht... Wie du? Was bei dir neu? Bei mir ist aller gut! Im Mai habe ich die Schule beendet... Schon hat alle Prьfungen abgegeben{vermietet}... In der Mathematik hat hцchst бал (12) Jetzt bekommen ich werde zum Eingang{Eintritt} in die Universitдt vorbereitet....Wie du seine{ihre} Ferien durchführst{leitest}? Schreibe... Mit der Ungeduld werde ich warten....

в скобочках написала похожие по смыслу слова. . выбирай сама какое лучше
Аля Кей