1. Утром, я с большим аппетитом пью горячий чай или свежее молоко, ем белый хлеб со свежим маслом и вкусным сыром и иду на занятия.
2. По утрам мы умываемся холодной водой.
3. При холодной погоде надо теплее одеваться.
4 сильный ветер сломал старые деревья.
5. Этот студент часто делает грамматические ошибки.
6. С большой любовью мать воспитывала своих детей.
7. Классическую музыку мы слушаем с большим удовольствием.
8. Не все любят чёрный кофе.
9. Профессор прочитал лекцию о современных немецких писателях.
10. Учительница исправляет ошибки красными чернилами.
11. Маленький сын моего брата в этом году идёт в школу.
12. Какое письменное задание вы должны сделать к следующему уроку?
13. Какие сильные глаголы вы должны выучить?
14. Этот новый учебник я купил только вчера.
15. Эту красивую игрушку я купил для маленькой Инги.
16. Новое платье моей сестры всем очень нравится.
17. В этом красивом здании помещается факультет иностранных языков.
18. Большой и светлый читальный зал расположен на втором этаже.
19. Русскик туристы осмотрели достопримечательности древнего Трира.
20. Этот молодой преподаватель хорошо говорит по-немецки.
21. Этот молодой учитель доволен своей трудной, но интересной работой.
22. Моя маленькая племянница учится в третьем классе.
Лингвистика
Помоги с переводом на немецкий язык.
1. Morgens trinke ich mit großem Appetit heißen Tee oder frische Milch, esse Weißbrot mit frischer Butter und leckerem Käse und gehe zum Unterricht.
2. Morgens waschen wir uns mit kaltem Wasser.
3. Bei kaltem Wetter muss man sich wärmer anziehen.
4. Starker Wind hat alte Bäume gebrochen.
5. Dieser Student macht oft grammatische Fehler.
6. Mit großer Liebe erzog die Mutter ihre Kinder.
7. Klassische Musik hören wir mit großer Freude.
8. Nicht jeder mag schwarzen Kaffee. Nicht alle mögen schwarzen Kaffee.
9. Der Professor hat eine Vorlesung über die modernen deutschen Schriftsteller gehalten.
10. Die Lehrerin korrigiert die Fehler mit roter Tinte.
11. Der kleine Sohn meines Bruders geht in diesem Jahr zur Schule.
12. Welche schriftliche Aufgabe müssen Sie für die nächste Stunde machen?
13. Welche starken Verben müssen Sie lernen?
14. Dieses neue Lehrbuch habe ich nur gestern gekauft.
15. Dieses schöne Spielzeug habe ich für die kleine Inge gekauft.
16. Das neue Kleid meiner Schwester gefällt allen sehr.
17. In diesem schönen Gebäude befindet sich die Fakultät für Fremdsprachen.
18. Das große und helle Lesesaal liegt im zweiten Stock.
19. Die russischen Touristen haben die Sehenswürdigkeiten des alten Trier besichtigt.
20. Dieser junge Lehrer spricht gut Deutsch.
21. Dieser junge Lehrer ist mit seiner schweren, aber interessanten Arbeit zufrieden.
22. Meine kleine Nichte lernt in der dritten Klasse.
1. Ich habe morgens mit großem Appetit trinke heißen Tee oder frische Milch, esse Weißbrot mit frischer Butter und lecker Käse und gehe in die Klasse.
2. Morgens wir умываемся kaltem Wasser.
3. Bei kaltem Wetter sollte wärmer zu kleiden.
4 der starke wind brach man die alte Bäume.
5. Dieser Student macht oft grammatikalische Fehler.
6. Mit großer Liebe Mutter erzog Ihre Kinder.
7. Klassische Musik, die wir hören mit großer Freude.
8. Nicht jeder mag schwarzen Kaffee.
9. Ein Professor hielt einen Vortrag über die zeitgenössischen deutschen Schriftsteller.
10. Die Lehrerin korrigiert Fehler in Roter Tinte.
11. Der kleine Sohn meines Bruders in diesem Jahr zur Schule geht.
12. Welche schriftliche Aufgabe, die Sie tun sollten, mit der nächsten Lektion?
14. Dieses neue lehrbuch habe ich erst gestern gekauft.
15. Dieses schöne Spielzeug habe ich gekauft für die kleine Inga.
16. Neues Kleid von meiner Schwester, sind alle begeistert.
17. In diesem schönen Gebäude platziert Fakultät für Fremdsprachen.
18. Große und helle Lesesaal befindet sich im zweiten Stock.
19. Русскик Touristen sahen die Sehenswürdigkeiten des antiken Trier.
20. Dieser junge Lehrer sprechen gut Deutsch.
21. Dieser junge Lehrer ist zufrieden mit seinem harte, aber interessante Arbeit.
22. Meine kleine Nichte lernt in der Dritten Klasse.
2. Morgens wir умываемся kaltem Wasser.
8. Nicht jeder mag schwarzen Kaffee.
Артем Мельник
И это вы называете переводом? Ошибка на ошибке!
Наташа Богданова
Елена, зачем вы оскорбляете человека? Он здесь оказывает настоящую помощь, не гугловскую, причем бесплатно.
Calvin Klein
Спасибо большое за помощь