Лингвистика
Что за стериотип что китайский язык пригодится больше чем английский мотивируя что каждый 3ий на земле китаец? внутри
Во всех международных компаниях говорят на английском и китайский актуален только если собираешься жить в китае.
Английский в мире третий по распространённости (как родной язык) , но есть такая шутка, что самый распространённый на Земле -- ломаный английский.
Видимо, рассматривается долгосрочная перспектива. Китайцев становится всё больше и они проникают всё интенсивнее в разные уголки земного шара. При этом мнение о том, что якобы китайцы хорошо говорят по-английски, скорее всего, ошибочно. Разумеется, встречаются отдельные экземпляры, но в большинстве своём с лингвистическим и переводческим образованием у них там плоховато (достаточно просто почитать те буклеты, брошюры и "гайды" (инструкции) , которые они издают на неродном для них языке).
....это ты по Москве судишь.... ты на восток страны съезди и посмотри кто нашей страной там управляет....
говорят, что китайский станет международным, потому что все вокруг заполонят китайцыыы..
конечно это дурацкий стереотип!! !
Английский не становится международным языком, он им уже стал!! !
Любой образованный человек должен говорить на нём.. .
Look at these facts:
75% of the world's letters and faxez are in English
80% of all information in the world's computers is in English
60% of all international telephone calls are made in English
и эти данные уже устарели.. .
По-моему, это впечатляет! ! Сколько понадобиться китайскому языку на то, чтобы заменить English????
Люди просто шутят про численность населения Китая.. . глупые, недалёкие люди. . What can I say?
Look at these facts:
и эти данные уже устарели.. .
mabud pomilyayut`sya:)))))))))
oshibayut`sya nbavernoe... ili perspektiva let na 100-200 vpered:)
Я против! Английский становится международным языком...
ну, я думаю, английский проще) ) чем китайский, поэтому китайский не станет международным, только если никого, кроме китайцев не останется)))