Вот эти авторы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2376425/?partner=smotry-shey
но у них есть другая книга - Совершенствуем знание немецкого языка. - К.: Методика, 2000. - 336 с.
Ещё
http://www.grun-lib.land.ru/
Сайт моего друга. Там интересные вещи.
и смотрите сайт немецкой волны!!!!там многое можно скачать.
http://www.dw-world.de/dw/0,,2560,00.html
Лингвистика
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК: подскажите, пожалуйста, наиболее эффективный и лучший УЧЕБНИК для самостоятельного изучения DEUTSCH.
лучшие учебники - это разработанные институтом Гёте. Также видеокурс этого же института "Alles Gute"
Есть очень хороший учебник грамматики немецкого языка ("Грамматика немецкого языка с упражнениями", Dreyer / Schmitt)... Oн Вам очень поможет после уровня А1-2... Посмотрите здесь (наверное, даже скачать можно) :
http://www.alleng.ru/d/germ/germ22.htm
Михаил Пипкин
спасибо
Мне нравится "Самоучитель немецкого языка" Л. М. Болдырева, О. Т. Панкова, А. Г. Тельцова, "Высшая школа", 1987. Я училась по нему. Но кроме учебника Вам необходимо действительно, общение: применение полученных знаний, иначе заговорить по-настоящему будет очень трудно.
Еще есть один интересный аудио-курс "Deutsch? Warum nicht!", выпущенный Институтом Гёте, но это дополнительно, к учебнику.
Михаил Пипкин
Оксана, спасибо за ответ
поддерживаю workstation, от себя добавлю - также довольно недурно материала на сайте Немецкой Волны, там недавно разработали новый курс для самостоятельного изучения - deutsch interaktiv.
разговорный немецкий - лучше echtes deutsch я пока не встречала!
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, говорящая, прекрасно иллюстрированная программа. Среди 8-ми языков есть и немецкий. Озвучена актёрами - носителями язык. Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Очень хорошо выстроена методически. Полугодовая подписка на полный (в том числе, взрослый) курс - около 70 долларов США (это самый дешёвый пакет) . Зато можете заниматься круглые сутки всей семьёй, классом, группой на нескольких компьютерах одновременно.
Я себе скачала Илону Давыдову, довольно интересно.
Немецкий учила в школе, пришло время вспомнить.
Михаил Пипкин
какова особенность этой методики?
Мне очень понравился Практический курс немецкого языка, авторы Попова и ещё кто-то (не помню) , только не тоненькая книжка, а толстая!! ! у них одно название и авторы какие-то совпадают, но нужно толстую брать! там есть всё! вся грамматика! фонетика довольно хорошо объяснена. Сам изучал по этому учебнику, очень понравилось. В универе преподавательница давала меньше, чем в этом учебнике, но она помогала закрепить материал повторением, упражнениями и тестами. Самому лень эти упражнения выполнять)) )
Других учебников не знаю, хотя смотрел как-то в магазине какой-то синий, мне не понравился он. В этом Практическом курсе всё доступно объяснено, могу судить вообще по литературе для самостоятельного обучения различным языкам, самоучителей таких я много перелистал)
Я занималась по Учебнику немецкого языка, такого оранжевого цвета, к сожалению, не помню автора, но он оч популярный, в любом книжном найдете.. . но вам подойдет лишь в том случае, если вы новичок.