Лингвистика

Почему в школе(институте) не преподают язык,который понятен всем?

Он что,запрещён?
Несмотря на рекомендацию ЮНЕСКО о преподавании эсперанто в школах и вузах во всех странах, повернуть существующий механизм изучения десятка т. н. "международных" языков вместо одного действительно международного очень сложно, так как тысячи людей, зарабатывающих на переводах, в той же Организации Объединённых наций останутся без работы. "Слаборазвитые" страны вместо изучения английского языка займутся своей наукой на родном языке. В мире будут понимать друг друга. Но это уже из области фантастики, так как многим не выгодно, чтобы каждый человек хорошо знал свой родной язык и кроме него, при желании, один общий для всех - эсперанто.
Николай Малёнкин
Лучший ответ
зачем тратить время на преподавание того, что и так известно всем?? ?
Учить надо тому, что человек еще не знает!
Елена Паклина
такого языка не существует.
Сергей Стакалкин А где об этом написано?
Потому что навязывание английского приносит триллионы дохода Англии и США, да и преподам на местах жирный кусок остаётся. Кто ж добровольно захочет лишиться такой халявы?
Это чтобы дибилы росли никого и ничего не понимающие.
Здравствуйте!
Вы только не сказали, о каком языке идёт речь? Уточните пожалуйста в комментарии к вопросу, это можно сделать в течение всего времени, пока вопрос стоит в Ответах
Всего доброго.
Русский же преподают. А матерный зачем преподавать - он всем и так понятен. К тому же он действительно считается административным правонарушением.
А такой есть?
Сергей Стакалкин В ответ на мой предыдущий вопрос"есть ли такой язык?",было получено 21положительных ответов.
вы про геометрию говорите? или про что?
Вадим Антонец
Сергей Стакалкин В ответ на мой предыдущий вопрос"есть ли такой язык?",было получено 21положительных ответов.Пр математику упоминали,а про геометрию забыли.
это какой язык понятен всем?
Простите, это какой же? Жестов?
Сергей Стакалкин В ответ на мой предыдущий вопрос"есть ли такой язык?",было получено 21положительных ответов.И жестов упоминали.
потому что он понятен всем!!!
Вы можете с уверенностью сказать, что в совершенстве владеете каким-либо языком? И какой именно Вы имеете ввиду?
Kunya Amangeldin
Сергей Стакалкин Если бы я знал многое,то не был бы таким любознательным,а отвечал бы на вопросы.А на второй вопрос мне самому уже 22 человека ответили.
http://otvet.mail.ru/question/27077374/
это Вы про матерный язык?
из за разногласий в нациях
Анна Крень
Вы про про всякие Эсперанто спрашиваете????
Сергей Стакалкин Если Эсперанто для человека понятен и прост,то почему бы и нет?
Евгений Карпенко Что значит "всякие"?
Язык эсперанто один.