Лингвистика

почему в школах не обучают славянским языкам?

А я с Вами согласна. Действительно, почему всех, как баранов, заставляют учить английский? Тем более, что очень часто у самих учителей английского дурное произношение и выходят потом из школ люди, говорящие "зэ тэйбл" и "сри пэнсилз". Гораздо меньшее количество детей учат немецкий, и совсем единицы - французский. И всё! А ведь славянские языки даются легче, всё-таки родственные, так почему бы хотя бы в некоторых школах не учить детей польскому, сербскому или болгарскому? Что в этом плохого?
Инна Паршина
Лучший ответ
Каракоз Кырманшина я в школе французский учу, и самостоятельно чешский....гораздо интереснее, даже кружков нету
Русский язык относится к группе славянских языков. В школе ведь не дают специального образования. Старославянский Вы можете изучать в вузе, если решите стать славистом.
В школах обучают тому, что пригодится в дальнейшей жизни. А уже поступая в университет, человек может выбрать ту специальность, которая нравится лично ему. Сейчас наиболее востребованный язык - английский, соответственно, его и изучают. А в Америке, например, граничащей с Мексикой, во многих школах изучают испанский. Все закономерно.
Простите, а русскому языку вы где учились?
Алена Пумня
Ага! А то нагружают мало! Славянский -вот что нам нужно! А честно-Вы издеваетесь?
Каракоз Кырманшина дело в том что почти везде английский
Потому что нет преподавателей.
Человеку, знающему языки стран СНГ хорошо платят и в переводческих агентствах, а вот в школе сколько заплатят...
Каракоз Кырманшина может я неправильно вопрос задал, хотя я и не понимаю как его правильно задать... ученикам в школах не дают выбор
а зачем? русский вроде все учат...
Мы б тогда вообще с ума сошли.. .
хахах.. . если б ещё китайский ввели в программу.. .
некоторые русские люди самого русского языка не знают, пишут всё время с ошибками, прям бесит!
Тот же вопрос, почему в школах не обучают японскому языку? Охренели чтоли?