Домашние задания: Литература

Литература помогите срочно народ

По каждой теме 2 семестра (смотрите содержание учебной дисциплины) написать:
автора;
годы жизни;
известные произведения;
черты какого литературного направления преобладают в творчестве;
основные темы и мотивы творчества.

По темам: Поэзия периода Великой Отечественной Войны, Литература периода ВОВ и послевоенных лет, Современная русская литература, Зарубежная литература (немецкая, английская, американская) выполнить работу по не менее 10 авторам.

Содержание учебной дисциплины
И. С. Тургенев
Ф. И. Тютчев.
А. А. Фет
Н. А. Некрасов
М. Е. Салтыков-Щедрин
Ф. М. Достоевский
Л. Н. Толстой
А. П. Чехов
И. А. Бунин
А. И. Куприн
Литература Серебряного века.
Символизм. Акмеизм. Футуризм. Имажинизм.
Литература начала XX века.
М. Горький
А. А. Блок
В. В. Маяковский
М. А. Булгаков
М. А. Шолохов
Поэзия периода Великой Отечественной Войны.
Литература периода ВОВ и послевоенных лет.
Современная русская литература.
Зарубежная литература.
Немецкая литература
Английская литература.
Американская литература.
а вопрос в чем?
А=
Алексunder =)
Лучший ответ
Алексей Картовцев смотри внемательнее
черты какого литературного направления преобладают- у всех реализм
годы жизни не всем укажу- сами погуглите

Иван Сергеевич Тургенев 1818-1883 "Отцы и дети" "Накануне" тему любил психологическую (часто разбирал своих персонажей "по полочкам", даже вел дневник от имени Базарова)
Федор Иванович Тютчев. "Она сидела на полу..." тема-любовь жестокая, ибо мир не понимает (связано с биографией)
Афанасий Афанасьевич Фет 1820-1892 "Шепот, робкое дыханье..." род-лирика, писал только о любви и природе -приверженик "чистого искусства"
Н. А. Некрасов "Вчера, в часу шестом..." тема- гражданская. считал обязаностью писать о народе, о нем говорили "да, Некрасов не красив" зато не врет в своих строках
М. Е. Салтыков-Щедрин ДА ТОЖЕ РЕАЛИЗМ -писал сказки." Премудрый пискарь" тема- завуалированная гражданская
Федор Михайлович Достоевский- "Преступление и наказание"
Лев Николаевич Толстой -"Детство" и т. д . "Война и мир"
А. П. Чехов -миллион маленьких рассказов "Человек в футляре"
Иван А. Бунин
Александр И. Куприн "Гранатовый браслет "(плакали всей маршруткой) тема любовь
Литература Серебряного века:
Символизм-Блок. Акмеизм-Ахматова. Футуризм-Маяковский (хотя и любил Пушкина- стихотворение "Юбилейное"). Имажинизм-Есенин.
Литература начала XX века (тоже самое что и серебреного века):
Максим Горький- рассказы
Александр Александрович (мама тоже Саша) Блок "Ночь, улица, фонарь, аптека..." "О, я хочу безумно жить..." "Фабрика" поэма "Двенадцать" род-лирика, тема философская (ее отголоски есть даже в любовной лирике)
Владимир Владимирович Маяковский (также и актер и художник) "Лиличка" "О дряне" "Послушайте" поэма "Облако в штанах "(другое название "Тренадцатый" вроде)
Михаил А. Булгаков -"Мастер и маргарита" "Белая гвардия" тема ссср (гражданская и немног войны)
Михаил А. Шолохов- "Тихий Дон" и куча маленьких газетных рассказов тема-гражданская+война