Домашние задания: Литература

Сообщение по литературе Лермонтов "Княжна мери"

Помогите срочно!!!
Нужно написать:
1. Что это за произведение
2: О чём оно
3. Какие там герои
4. Краткое содержание
Олег Попов
1. Глава "Княжна Мери" - это глава из произведения "Герой нашего времени" Лермонтова.
2. Оно расскажет о событиях, которые разворачиваются в курортном городке Пятигорске, куда были отправлены на лечение офицер Печорин и юнкер Грушницкий. От скуки Печорин хочет влюбить в себя возлюбленную Грушницкого, и события принимают неожиданный оборот. В данной главе также показано, противопоставление главного героя "водяному" обществу и его отношение к обществу в целом.
3. В главе "Княжна Мери" 4 главных героя:
Григорий Печорин – скучающий офицер;
Вера – молодая и красивая женщина, ранее возлюбленная Печорина;
Княжна Мэри – умная и хорошо воспитанная девушка, дочь княгини.
Грушницкий – красивый и самовлюбленный человек.
Второстепенные герои:
Княгиня Лиговская – богатая и знатная женщина, мать Мери; и доктор Вернер хороший друг главного героя.
4. Печорин приезжает в Пятигорск, где сразу встречает старого знакомого молодого офицера Грушницкого. Тот рассказывает главному герою о молодой княжне, отдыхающей вместе с матерью. Доктор Вернер рассказывает Григорию, что к Лиговским приехала одна блондинка. Та гостья – это женщина по имени Вера, с которой у Григория давно была любовная связь. Между молодыми людьми вспыхивают чувства. Печорин обещает уделять внимание Мери для отвода подозрения от Веры. Он понимает, что Грушницкий уже наскучил княжне. Юнкер сообщает, что стал офицером. Вера ревнует Григория и просит, чтобы тот поехал за ней в Кисловодск. На балу Грушницкий пытается завоевать Мери своей формой. В борьбу за княжну включился Печорин. Вера уезжает. Вернер рассказывает Григорию о слухах касательно его женитьбы на княжне, распространенных Грушницким. Григорий едет в Кисловодск. Он ежедневно видится с Верой. Сюда приезжает и банда Грушницкого. Позже в Кисловодск приезжают и Лиговские. Вечером княжна Мери признается Григорию в чувствах. Грушницкий оьвиняет Печорина в соблазнении Мери и назначает обидчику дуэль. Друзья Грушницкого дают Печорину разряженное оружие, но он понял их замысел и застрелил оппонента. Дома офицер находит прощальное письмо от Веры. Его попытки догнать любимую, не увенчались успехом. Он поехал к княжне и заявил, что не любил ее. Григория в наказание отправляют в крепость Н. Там он убеждается, что тихая жизнь ему не подойдет.
Tilek Toktomamatov
Лучший ответ
В повести «Княжна Мери» обозначены основные мотивы «Героя нашего времени»: это и активность Печорина, его любопытство, безрассудная храбрость и желание понять людей, их внутренний мир.
https://www.kritika24.ru/page.php?id=43145
«Княжна Мери» из романа «Герой нашего времени» покажет противопоставление Печорина «водяному» обществу. Его отношение к нему и обществу в целом.
https://frigato.ru/harakteristiki-geroev/1375-analiz-glavy-knyazhna-meri-geroy-nashego-vremeni.html
Григорий Печорин
Грушницкий
Вера
https://obrazovaka.ru/books/lermontov/knyazhna-meri
https://www.kritika24.ru/page.php?id=102693