Домашние задания: Литература

почему в наше время больше никто не пишет и не публикует настоящая серьезная прозу как Можаев, Астафьев, Быков в СССР?

В наше время никто не публикует серьезную прозу по той причине, что нужно очень глубокое, всестороннее образование, знание истории, теории литературы, фольклора, быта современного и исторического, чтобы написать серьезное реалистическое произведение.
Большинство молодых авторов страдают поверхностными, клиповыми знаниями об исторических событиях (употребление современных сленговых выражений), плохо знакомы и с культурой дворянского общества ( , и с культурой крестьянского общества (замужние женщины показаны с распущенными волосами), не имеют понятия о традициях, и нравах прошлого (новая экранизация "Тихого Дона" Шолохова, прически и форма солдат и офицеров времен 1-й и 2-й мировой войн).
Привожу в пример только кинофильмы, потому что современной исторической прозы почти нет.
Книги авторов прошлого писались десятилетиями, потому что их никто не торопил, с издательством договор не был заключен, и автор писал "по вдохновению", а не по обязанности, чтобы успеть к дате истечения договора. Толстой более 10 лет писал "Войну и мир", Булгаков семь раз переписывал "Мастера и Маргариту" в течение 4-х лет.
Сейчас все пишут на компьютере и написанные странницы сразу же отправляют в печать, иногда забывая, на чем остановился вчера. Поэтому произведения, в основном, фантастические, чтобы не нужно было копаться в словарях, учебниках и и энциклопедиях, а на ходу придумывать события и героев, не боясь ошибиться в датах и фамилиях полководцев и руководителей восстаний.
Елена Флейшгауэр
Лучший ответ
настоящУЮ
серьезнУЮ прозу
Падежов не знают нынче профессора... ((
Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков
"настоящая серьезная прозу как Можаев, Астафьев, Быков " . Да пишут, и очень много и красиво. Интересуйся литературой и всё пройдет!
Максим Вытоптов не пишут ибо теперь в чести сорокины и пелевины
Максим Вытоптов я имею ввиду если есть серьезная литература почему она не на слуху как в СССР где роман дети арбата давали на ночь
Быков - это Василь который? Лизоблюд советского строя, который затем начал изливать на него слова ненависти и желчи. Лютый враг России, у которого США всегда несли миру свет и добро, особенно во Вьетнаме, который поливали напалмом и дефолиантами, и Югославии, которую утюжили зарядами, содержащими обеднённый уран.
Астафьев - это не тот дурачок, который считал, что надо было сдать нашу северную столицу свирепым нацикам? Он ещё долго бубнил, что Поэзия и пьянство несовместимы, хотя сам был поэтом эпического жанра, причём регулярно закладывающим поэтом. Что взять со старых пьянчужек?
"Дети Арбата" - это совковый трэш. А вот Солженицын посерьёзнее будет, хотя известный каторжанин Варлам Шаламов откровенно называл его окололитературным дельцом не знакомым с лагерными реалиями. Да и в "Военно-историческом журнале" печаталась правда о Солженицине: он был стукачом на зоне. Кстати, Солженицын поддержал расстрел российского парламента психически неадекватным алкашом в 1993-ьем году.
Так вот, сейчас наоборот много хороших пишущих авторов, просто Поэзия (так в российском литературоведении называют художественную литературу) давно утратила свои былые позиции.
Света Мазур
Максим Вытоптов ну понятно то есть все писатели фронтовики Быков и Астафьев настоящие люди у тебя лизоблюды а сталинские холуи шолохов, булгаков, толстой, бондарев у тебя норм чуваки
Максим Вытоптов щолохов, алкаш, бездарь, сталинский холуй как и толстой а
Быков великий одна повесть которого проклятая высота перекрывает такую шолоховскую ссанину как шебалково семя и судьба человека
Света Мазур Мне не нравится, что иногда говорит А. Проханов, но писатель он хороший. Мне не нравится, что пишет Сорокин, хотя стилист он весьма достойный. А когда писатель и телеведущий В. Ерофеев вдруг начинает восхвалять маркиза де Сада, то тут просто хоть святых выноси!
Вот и В. Быков восхвалял США за то, что они несут миру свет и добро, невзирая на то, что именно США устраивали бойню и в Хиросиме, и в Индокитае, и в Югославии, и в Ираке, и в Афганистане. А к России его отношение было самое что ни на есть скотское! Про его литературное наследие я помалкиваю. Это всё таки наша классика! Ну и что Вы тогда так взъелись?
Елена Флейшгауэр Про Быкова - сплошное вранье. вы быбхоть раньше в Википедию Заглянули. А Астафьева и Шолохова, люди ценят не за их человеческие недостатки (за пьянство их пусть жены судят), а читатели - за талантливые, гениальные произведения. Или вы можете написать что-нибудь лучше, чем шолоховский "Тихий Дон", или "Они сражались за Родину", или "Судьба человека"?
Людей, которые сами ничего не могут, кроме того, что всех ругают и хают, у нас называют "черноротыми".
Света Мазур А Шипра я даже и комментировать не желаю. Шолохов, алкаш, бездарь, сталинский холуй. "Судьба человека" - ссанина.. Ой, с этим вообще к психиатру!