Сочинение на тему: Образ Печорина в романе "Герой нашего времени"
С цитатми из романа
Очень нужно, помогите кто может.
Домашние задания: Литература
Сочинение на тему: Образ Печорина в романе "Герой нашего времени" С цитатми из романа
Главным персонажем повести является Гриша Печорин. Это уникальнейший человек, которого никто не смог изучить досконально. Такие героические личности можно встретить в любом истерическом промежутке. Каждый любитель книг может опознать себя в данном герое.
Гриша – юный и амбициозный парень. Григорий всегда носил богатую одежду. Его одежда всегда была чистая и выглаженная. Однако, несмотря на это он не придает особого значения своей внешности, и не старается произвести впечатление на кого-то.
Поведение Григория всегда намекало на то, будто бы он бросает вызов окружающему миру. Гриша испытывает разочарование к жизни. Он не может найти своё место в социуме. Постоянный поиск себя выматывает и опустошает его. Уставший одинокий парень. Он насмехается над властями, наблюдая за их пороками.
Облик и описание Григория дадут нам возможность осознать, какой он человек. Как окружающая среда смогла отбить след на его характере, изменив внутреннее восприятие мира.
Наружный облик Григория в полной мере отображает его внутреннее состояние.
Все, что ему нужно сделать, это погрузиться в уникальную череду шагов, морозную осторожность, сквозь пробивающиеся эмоции и чувства.
Храбрый и безумный, где-то хлипкий и беспомощный, словно дитя. Гриша дал себе обещание, что никогда не покажет настоящего лица, запретив себе показывать чувства к кому-либо. Он был разочарован людьми.
В то время, когда он был без притворства и хитрости, они не могли принять его душу, обвинив его за несуществующие грехи и пороки. Вера была единственной девушкой, которую он смог полюбить. Григорий был в готовности сделать абсолютно все ради неё. Но в итоге они разлучились. Вера была замужем. Очень короткие встречи, которые они с трудом могли себе позволить, слишком скомпрометировали положение девушки в обществе. Вера уехала из города. К сожалению, Григорий не смог вернуть свою любовь. Он загнал, чуть ли не до смерти своего коня, пытаясь догнать свою любимую.
К другим женщинам Гриша не испытывал никаких чувств. Они были для него лишь лекарством от скуки. Скучнейшие особи, которые приводили его в еще большее уныние. У Григория всегда была уверенность в том, что абсолютно всё в жизни имеет предопределенность. Но это совсем не значит, что нужно сидеть в ожидании смерти. Нужно всегда идти вперед, а смерть самостоятельно найдет того, кто ей нужен.
https://sochinimka.ru/sochinenie/po-literature/lermontov/harakteristika-i-obraz-pechorina-s-citatami