Домашние задания: Литература

Сочинение по литературе

Всем привет, помогите пожалуйста с сочинением, очень срочно нужно
Сочинение на тему "Мое мнение об Андрее Штольце и Илье Обломове" по роману Обломов
Примерный план сочинения:
1) Вступление
2) Мое мнение об Андрее Штольце
3) Мое мнение об Илье Обломове
4) Заключение
https://uchim-klass.ru/sochineniya/po-literature/druzhba-i-otnosheniya-shtolca-i-oblomova-v-romane-oblomov
А. Штольц – человек дела, он не «заражен» модными в ту пору нигилистскими взглядами, осуществление его социальных идей не связано ни с каким общественным движением. Даже Илья Обломов в разговоре с другом критикует пустое и корыстное светское общество (ругать общество — это дань моде, которая пошла от «лишних людей»), а Штольц никак не реагирует на его слова. Возможно, он убеждён, что всякие политические споры — пустое времяпрепровождение, надо заниматься делом! И за это он мне нравится! Герой, несомненно, прав: критиковать легко, сделать что-нибудь толковое значительно труднее, а у Штольца и собственные дела в порядке, и чужие (обломовские) он устраивает добросовестно, как свои.

Меня привлекает образ Андрея Штольца и тем, что он нарисован И. А. Гончаровым не только деловым, но и культурным человеком, который любит музыку, восхищается пением Ольги, разбирается в искусстве и весьма начитан в литературе. В жизни он ни от чего не хочет отказываться: ни от красоты, ни от любования природой, ни от дружбы, ни от любви. Штольц –человек, живущий полной жизнью.

И последнее, за что я уважаю героя И. А. Гончарова, - это за его верность юношеской дружбе: он спасает главного героя романа от разорения, а после смерти Ильи Ильича воспитывает его сына.

Итак, Андрей Штольц - представитель «новых людей».

https://www.sochinyashka.ru/russkaya_literatura/moe-otnoshenie-k-oblomovy.html
Arif Abbasov
Лучший ответ
Окей, Гугл