Домашние задания: Литература

Как Людмила использовала шапку невидимку Черномора, чтобы позабавиться над ним?

Написать нужно 7-8 предложений,шутники лесом
Юля .
Людмила надевала шапку - невидимку Черномора, чтобы позабавиться над ним, а затем сбежать из его замка.
В поэме Пушкина «Руслан и Людмила» очень много сказочных элементов и предметов. Одним из них является волшебная шапка-невидимка, которой владел злой колдун Черномор. Людмила завладела ею случайно, когда схватила Черномора за бороду и закричала громко. После исследования шапки, она узнала, что шапку надо носить задом наперед, тогда тебя никто не увидит. Так и ходила невидимая Людмила по замку Черномора, пока тот не притворился раненым Русланом. Людмила бросилась к нему, шапка слетела, ее поймали.
Станислав Васильев
Лучший ответ
Юля . Спасибо
Это хорошо показано в фильме-сказке Руслан и Людмила.
Аллоды Рулят
Дёргала его за бороду, отчего у Черномора возникало 7-8 предложений на всё это.
Коля Ковалёв
Согласно нижеизложенному отрывку из текста, она использовала данную шапку, чтобы дать драпака.
"Черномор опять пошёл к Людмиле, но не нашёл её: княжна пропала из чертога. Старый колдун с воплями погнал рабов искать её. Куда же делась Людмила? Встав утром, она стала одеваться и вдруг заметила в углу свалившийся с Черномора колпак. Людмила примерила его перед зеркалом, потом забавы ради надела задом наперёд – и её изображение в стекле пропало. Княжна перевернула колпак на голове – и вновь увидела себя в зеркале. Она догадалась, что это шапка-невидимка"
Mohsen Ghorbani
Не помню, просто фильм-сказку по ТВ смотрела... Там все ледяное было, и Черномор -карлик с длинной бородой. Наверно шапку, просто, на голову напяливала и смеялась