1) почему Онегину было скучно в питере ?
2) как изменилась его жизнь в деревне ?
3) для чего автор вводит героя в новую среду ответ нужен развёрнутый и желательно побыстрее
Домашние задания: Литература
Почему Онегину было скучно в питере ?
1-Проживая в Петербурге, посещая балы, театральные постановки и другие развлечения, Онегин был пресыщен. Он ни в кого не был по-настоящему влюблен, у него не было интересного занятия, увлечения. Он скучал от обилия развлечений, и продолжал развлекаться от скуки.
Там скука, там обман иль бред;
Ему наскучил света шум;
2-Первое время по приезду в деревню, Евгению все казалось новым. Он наслаждался деревенским воздухом, с удовольствием гулял на природе. Но очень быстро он заскучал и здесь.
Он избегал знакомства с соседями, с такими же помещиками, каким был сам. Смотрел на всех свысока. И когда кто-то приезжал к нему, Онегин, как нашкодивший мальчишка, сбегал из дома через задний двор.
https://poetpushkin.ru/evgeniy-onegin/zhizn-onegina-v-derevne.html
3-чтобы показать героя в разной обстановке. Здесь в деревне он нашел себе занятие .он решил учредить новый порядок
он заменил непосильную для крестьян барщину (принудительный труд зависимого крестьянина, работающего собственным инвентарем в хозяйстве помещика
«легким» оброком -
одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами
Онегин, который был «хозяином заводов», переведя крестьян на оброк, не только облегчил их труд, но и значительно уменьшил свои доходы.
соседи прекратили с ним дружбу-
«Поступком оскорбясь таким»
«Сосед наш неуч, сумасбродит; он фармазон ..»).
Онегин опять остается в полном одиночестве, его новшества никто не принял
И здесь Пушкин вводит новое лицо в свой роман
Ленский – помещик, богатый, красавец, кудри чёрные до плеч, в полном цвете лет, поэт. Он из Германии приехал в деревню
Там скука, там обман иль бред;
Ему наскучил света шум;
«легким» оброком -
соседи прекратили с ним дружбу-
«Поступком оскорбясь таким»
Потому что он был избалованным мажориком
Сергей Пшеницын
если знаете ответы на вопросы напишите в развёрнутом варианте пожалуйста