Домашние задания: Литература

1) Быт и правы горцев в повести "Бэла" 2) Печорин - портрет, характер, поведение 3) Максим Максимыч - что это за человек

Можете написать что угодно, я нашел ответ уже. С наступающим новым годом! :)
Serzhan Rasulov
1-В повести «Бэла» правдиво обрисованы и жестокие нравы, с древности бытовавшие в горных селениях, даны верные и правдивые описания сурового образа жизни горцев, их бедности. Трудно и невесело жил народ Кавказа, угнетаемый «своими» князьями и беками. Показывая теневые стороны жизни горцев, Лермонтов в то же время далек от тех писателей, кто изображал коренных жителей Кавказа свирепыми и невежественными дикарями. В романе они показаны людьми, живущими трудно, но любящими свою землю, гордящимися величавой природой своей горной страны.

https://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2015/01/11/obychai-gortsev-i-ikh-otrazhenie-v-povesti-m-yu-lermontova-bela
2-Григорий Александрович Печорин – молодой человек, офицер. Григорий Александрович родился в Санкт-Петербурге. Его родители, согласно существующим порядкам пытались дать сыну должное образование, но молодой Печорин не испытывал тягости к наукам, они ему «быстро наскучили» и он решил посвятить себя военной службе. военное дело не принесло должного удовлетворения и Печорин быстро в ней разочаровывается. Григорий Александрович был отправлен на Кавказ, так как был замешан в дуэли. События, произошедшие с молодым человеком в этой местности составляют основу романа Лермонтова.
https://r-book.club/russian-classics/mikhail-lermontov/geroj-nashego-vremeni-pechorin.html
3- Максим Максимыч – символ настоящего русского человека с широкой душой, честного, открытого, доброго, мудрого.
Автор создаёт портрет человека лет 50, доброго, дружелюбного, понимающего. Он необразован, выходец из небогатой семьи. Умеет довольствоваться малым, неприхотлив. Герой носит усы, всегда опрятен и аккуратен. Не употребляет спиртное, так как попал в неприятную ситуацию на службе и дал себе обещание бросить эту привычку. Прослужив большую часть жизни на Кавказе, он перенял местное гостеприимство, научился искусно готовить, выучил местный язык, традиции.

https://obrazovaka.ru/sochinenie/geroy-nashego-vremeni/maksim-maksimych-opisanie.html
Сергей Гуринович