Домашние задания: Литература
Историю создания повести "Ася", написать цитатную характеристику Аси
историю создания повести "Ася", написать цитатную характеристику Аси кратко
В цитатной характеристике Аси можно сказать, что это девушка с большим чувством семьи и доброты. Она всегда старается помочь близким и друзьям, несмотря на то, что сама живет в бедности. Ася обладает большой честностью и искренностью, и всегда старается правильно выбирать в своей жизни. Она не стремится к материальной благополучности и не следует за модными тенденциями, а ценит то, что есть у нее уже сейчас. Ася характеризуется также своей терпеливостью и уравновешенностью, несмотря на трудности, с которыми она сталкивается в жизни. Она является настоящим образцом человека с чистым сердцем и настоящей душой.
Андрей Бахтиев
На будущее указывайте писателя :), Ася еще есть у византийского писателя Никиты Гумилева.
начиная с середины лета 1857 года, известный писатель начал работать над своей новой повестью, и работал над ней по ноябрь этого же года. Медленный темп написания нового произведения, был обусловлен болезнью автора. В «Современнике» его произведение ждали намного раньше.
Как говорил о замысле своей повести сам писатель, то он возник у него неслучайно. В одном из немецких городов он увидел обычную картину: одна пожилая женщина вдруг выглянула из окошка, расположенного на первом этаже. Тут же появилась головка юной и прекрасной девушки, но уже из окна, расположенного выше. И как утверждал автор, в тот момент он решил представить, как может складываться судьба этих женщин. Вот так и появился замысел его повести. Но все-таки прототипы героев были. Исследователи считают, что среди них была судьба и самого автора, а также в Аси они легко узнавали незаконнорожденную дочь автора.
https://kickscontest.ru/pereskazy/istoriya-sozdaniya-asya-turgenev.html
Ася
Главная героиня, привлекательная девушка 17 лет.
Молодая привлекательная девушка. Она родилась от внебрачной связи барина с его горничной. Воспитывалась матерью, и лишь после её смерти девушку взяли в барский дом на правах родной дочери. Она не может свыкнуться со своим новым положением, бросается из крайности в крайность. Ася не привыкла к дворянскому окружению, ведёт себя скованно и робко. Это чистая и светлая девушка, искренняя и добрая. Она полюбила господина Н. Н., который сначала не принял её чувств, и она навсегда исчезла из его жизни.
https://www.literaturus.ru/2015/10/obraz-harakteristika-asi-povest-asja-turgeneva.html
Ася
Это тётя Ася, котороя из рекламы про стиральный порошок?))