Во-первых за друга его там никто не принимал.
во-вторых его приняли за другого
а в-третьих он повёл себя с чиновниками так как Путин повёл себя с простым народом . а как именно ты узнаешь когда прочитаешь комедию Ревизор.
Домашние задания: Литература
Как начинает вести себя Хлестаков с чиновниками, когда понимает, что его приняли за друга? Из комедии "Ревизор"
Mari Ya
Ошибся случайно
Mari Ya
Ну спасибо
Mari Ya
Примнога вам "благодарен"
Елена Анатольевна
Не стоит "благодарности" лучше поблагодари Великого украинского писателя Николая Васильевича Гоголя который стал классиком Русской литературы. странно только что Вам разрешают его изучать, да ещё и в школе ,
Виктория Бернгардт
М-да. Молодой вы еще.
Елена Анатольевна
М -да, вообще-то старшие люди младшего не называют на Вы, так что всё Ты понял. Ну ладно забей. ( Но в следующий раз думай перед тем как что -то ляпнуть ). мне-то всё равно: я в свободной стране живу, а вот тебе Роскомнадзор яички может отрезать . евнухи Великой стране нужны.
Из комедии "Ревизор" ?
а Хлестаков где-то ещё упоминался?
Судьба Хлестакову преподносит неожиданный и своеобразный сюрприз, что деньги к нему идут сами. По счастливой случайности сначала его принимают за тайного ревизора, а затем щедро встречают, выполняя все его желания. Помимо этого, ему дают крупные денежные купюры. Хлестаков не понимает в чем ему оказаны такие привилегии, но пользуется данной ситуацией. Ему нравится, что перед ним выслуживаются чиновники высшего общества. Он принимает все условия «игры», не старается внести точность в сложившуюся обстановку, а помимо этого бесстыдно всех обманывает. Ведет себя очень нагло, стремясь еще сильнее испугать, итак, уже напуганных чиновников.
Иван Хлестаков не авантюрист и мошенник. Он всего лишь оказался заложником возникшей ситуации, которую принял в своё наслаждение. Он с удовольствием сыграл чужую роль, очень выгодно проведя время. Брав деньги в долг, он был уверен, что их отдаст. Только в конце развязки Хлестаков начинает понимать, что его приняли за особо важное лицо. Он торжествует, издевается и смеется над наивными чиновниками.
https://school-ethiopia.ru/baza-sochinenij/pismo-hlestakova-tryapichkinu-sochinenie.html
Соответственно стереотипу.
Хлестаков в «Ревизоре» предстает перед нами как легкомысленный лгун, лентяй и глупец. Его пороки многогранны: легкомыслие, никчемность, трусость, цинизм, несерьезность. Особое внимание автором уделяется внешности персонажа, потому что внутри наш герой – совершенная пустышка. У него нет ни одного положительного внутреннего качества. А манеры оставляют желать лучшего.
Внешне персонаж не может похвастаться небывалой красотой: невысокий рост, худощавое телосложение. От жителей глубинки его отличает модная одежда и несвойственные людям тех мест манеры. Автор акцентирует внимание на взгляде героя, на его бегающих глазах. Это свидетельствует о том, что человек труслив, неискренен и привык прогибаться под окружение. Хлестаков привык подстраиваться, разговаривать напыщенными фразами, перенимать повадки коренных жителей Петербурга. Он употребляет в речи иностранные фразы, совсем не понимая, что они обозначают. Мужчина неумело проявляет что-то, похожее на галантность в отношении местных женщин.
Когда мужчина понимает, что ему симпатизирует судьба и обстоятельства, он принимает правила этой игры. Наш персонаж никогда не анализировал происходящие с ним события и не размышлял о причинах и последствиях. Он привык импровизировать, никогда не вкладывая в свои поступки и слова никакого смысла. Такое поведение пугает итак насторожившихся, боязливых чиновников. Лжеревизор начинает менять тактику поведения, когда понимает, что его приняли за кого-то особенного. Теперь он может стучать кулаком, использовать приказной тон.
Когда те, кто сталкиваются с Хлестаковым, проявляют робость, он начинает вести себя нагло. Отношение к женщинам походит на поведение питерских аристократов, но не отличаются искренностью, а больше напоминают игру.
В самом начале произведения становится ясно, что поведение Хлестакова основывается на хаотичности мыслей и стремлении к личной выгоде. Все, что он говорит, не обдумывается заранее, а выплескивается неожиданно даже для него самого. Его диалоги непоследовательны и бессмысленны, порой заводят его в словесный тупик. Персонаж старается врать красиво и изысканно, но примитивный запас слов и нищее окружение приводят к мелкому воображению. Он не может выдумать оригинальную ложь и от него исходит только низкопробные враки. Но, когда дело доходит до общения с противоположным полом, он пускает в ход все свое обаяние и начинает вспоминать известные фразы из французских романов. Это, естественно, покоряет женщин, и в частности жену и дочь городничего.