Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста???ОЧЕЕНЬ НУЖНО
рассказ о роли учительницы в жизни мальчика из рассказа "Уроки французского"В.Распутина.
В рассказе "Уроки французского" В. Распутина учительница героя, Анна Николаевна, играет важную роль в жизни мальчика-наблюдателя. Она не только помогает ему освоить французский язык, но и общаться с миром вокруг него.
Анна Николаевна является образованной, эрудированной и любознательной женщиной, которая заинтересована в своих учениках. Она учит своих учеников не только французский язык, но и учит жизни, помогая им развиваться как личности. Ее занятия проводятся не только в классе, но и за его пределами, что помогает мальчику лучше понимать и уважать окружающий мир.
Анна Николаевна учит героя обращаться к людям с уважением и проявлять заботу и внимание к окружающим. Она показывает ему, что любые действия должны иметь цель и смысл, и учит его выбирать правильный путь в жизни. В конце рассказа она становится для героя символом идеала жизни, который он будет стремиться достичь.
Таким образом, учительница Анна Николаевна играет важную роль в жизни мальчика из рассказа "Уроки французского". Она помогает ему не только учить язык, но и развиваться как личность, учиться быть добрым, внимательным и целеустремленным человеком.
Лидия Михайловна очень повлияла на жизнь главного героя, сыграла в его жизни большую роль, научила его многому нового. Учительница сделала многое для того, чтобы у мальчика возникало меньше трудностей в изучении и практике французского языка. Кроме школьных занятий, она давала ему уроки в свободное от школы время, и главное, что она получала удовольствие от того, что она помогла мальчику и искренне рада этому. При прочтении сразу возникнет вопрос: “Почему она помогала именно ему?”. Ведь мальчик жил вдалеке от своей мамы и иногда голодал, потому что их семья была бедна. Лидия Михайловна прекрасно всё замечала и в какой-то момент ей стало жалко ученика, поэтому она искренне хотела ему помочь. Кроме дополнительных занятий по французскому языку, учительница иногда угощала мальчика и звала его на ужин, чтоб он не голодал. Ради благополучия мальчика, она даже начала играть с ним на деньги, чтоб у него была возможность купить себе молока. Кроме того, что Лидия Михайловна старалась помогать мальчику материально, она давала ему жизненные уроки на будущее, и после этого он начал развиваться духовно. Мальчик действительно стал добрее, у него появились положительные качества и желание помогать людям.
Также благодаря учителю, главный герой полюбил французский язык. Она помогла ему со всеми трудностями, которые появлялись на пути. Кроме этого, цель учительницы была научить мальчика так, чтоб он умел сам продолжать изучать язык. Это сыграло важную роль в жизни мальчика, потому что именно то, что дала ему Лидия Михайловна, повлияет на всю жизнь главного героя. Благодаря учителю, в мире стало на одного хорошего человека больше. В будущем мальчик не раз будет вспоминать её уроки, равняться на них, делать выводы. Он много будет помогать людям, нуждающимся в помощи, причём без какой-либо корысти. К сожалению, помогая ученику, Лидия Михайловна пострадала сама. Но она успела изменить жизнь мальчика и направить его на правильный путь, это очень важно. Определённо, роль учительницы в жизни главного героя велика. Таких людей очень мало, и ученику повезло встретить такого прекрасного человека, которому стала неравнодушна судьба бедного мальчика.
максим ты гуглить не умеешь?
Рома Лазаренко
В Гугле, пишут, что насморк смертельная болезнь, я утрирую
А ты знаешь что идёт полномасштабная война в твоём организме?
Клетки борятся с бактериями, если клетки победят, то ты умрёшь, если бактерии победят, ты тупо исчезнет, что ты выберешь, о магущий пинтбордлонтлон?