Домашние задания: Литература
Вопрос по литературе 9 класс
Почему музыка и рифмы являются естественным продолжением любви и красоты в стихотворении '' красавица моя,вся стать''
Ваш вопрос связан со стихотворением Бориса Пастернака «Красавица моя, вся стать…», которое он посвятил своей возлюбленной Зинаиде Нейгауз. В этом стихотворении поэт объединяет тему любви с темой творчества и рифмы. Он пишет, что красота его возлюбленной вдохновляет его на музыку и стихи, которые выражают его чувства и преодолевают рок. Он также сравнивает ее с идеалом красоты, которому молился древнегреческий скульптор Поликлет.
Можно предположить, что музыка и рифмы являются естественным продолжением любви и красоты в этом стихотворении, потому что они отражают гармонию и созвучие между поэтом и его возлюбленной. Они также показывают, что поэт видит в ней не только физическую привлекательность, но и духовную суть, которая ему по сердцу. Музыка и рифмы также служат способом преодоления трудностей жизни и общественного осуждения за их незаконную связь. Они являются выражением таланта и креативности поэта, который находит новые формы для изложения своих мыслей и чувств.
В стихотворении « Красавица моя, вся статья» (« Моя красота , все твое существо») музыка и рифма являются естественным продолжением любви и красоты. Стихотворение описывает красоту предмета и то, как она выражается через музыку и рифму. Строки «Все твое существо близко моему сердцу, / Все оно стремится стать музыкой, / И все оно просит рифмы» говорят о том, что красота предмета так велика, что ее нельзя вместить в одних словах, но должны быть выражены через музыку и рифму. Стихотворение также предполагает, что музыка и рифма являются важными элементами поэзии, поскольку они помогают передать эмоции и красоту предмета.