Домашние задания: Литература
Нужна помощь. Помогите пожалуйста ответить на вопросы по роману «Герой нашего времени».

Внутренний монолог
Для Печорина дуэль имеет важнейшее значение. Он готов сделать свой выбор между жизнью и смертью. Размышления главного героя в ночь перед поединком это доказывает: «И, может быть, завтра я умру!…» Печорин делает свой нравственный выбор. Он готов умереть. Именно поэтому он изменяет правила дуэли, делая их более категоричными. Герой предлагает выбрать место для поединка на площадке на вершине горы, чтобы в случае даже легкого ранения исход был смертелен: «Тот, кто будет ранен, полетит непременно вниз и разобьется вдребезги…»
В два часа ночи он пишет в дневнике о том, что его гнетет. Вспоминает свою жизнь и рассуждает: для чего он жил? Какова была цель его появления на свет, ведь была же она какая-то? Но он ее не нашел, жил бездумно и бесцельно. Никого не любил, не принес никому счастья. И если вдруг случится так, что на дуэли он погибнет -- никто не вздохнет, не пожалеет о нем! Никто не понимает его до конца, и от этого Григорию Печорину досадно и смешно, и он не очень-то боится смерти. А к рассвету он совсем успокаивается.. Он понимает, что идет на смерть, но смерть не пугает : «Что ж? умереть, так умереть: потеря для мира небольшая; да и мне самому порядочно уж скучно. Я — как человек, зевающий на бале, который не едет спать только потому, что еще нет его кареты. Но карета готова? — прощайте!»
Роль пейзажа.
Все описание Печориным природы, такое лиричное и трогательное, также напоминает прощание с этим миром, попытку в последний раз захватить взглядом всю красоту и запомнить ее: «Я не помню утра более глубокого и свежего! Солнце едва выказалось из-за зеленых вершин, и слияние первой теплоты его лучей с умирающей прохладой ночи наводило на все чувства какое-то сладкое томление. Я помню – в этот раз, больше чем когда-нибудь прежде, я любил природу. Как любопытно всматривался я в каждую росинку, трепещущую на широком листке виноградном и отражавшую миллионы радужных лучей! Как жадно взор мой старался проникнуть в дымную даль!»Будучи человеком смелым и рациональным, он понимает, что вполне может умереть на этой встрече со своим новоиспеченным врагом. Оттого и просыпается в Печорине тяга к прекрасному. Но она угасает, как только он видит зачинщиков дуэли, доставивших ему столько хлопот и нанесших прямое оскорбление.
Чувства под дулом
Чем ближе оказывалась развязка этого происшествия, тем сильнее бурлили в Григории эмоции. Но предвидеть каждый элемент разворачивающейся на обрыве сцены герой не мог. Неожиданно Грушницкий стал целить ему в лоб, что полностью отличались от предположения Печорина о том, что его соперник струсит, и выстрелит в воздух: "Неизъяснимое бешенство закипело в груди моей." Лишь трусость и слабость Грушницкого в решающую минуту позволили Григорий остаться в живых, как он и предполагал с самого начала. Печорин был поражён тем, с какой лёгкостью Грушницкий занял его место, с какой уверенностью в собственной неприкосновенности расположился на краю площадки: "... то было и досада оскорбленного самолюбия, и презрение, и злоба, рождавшаяся при мысли, что этот человек, теперь с такою уверенностью, с такой спокойной дерзостью на меня глядящий, две минуты тому назад, не подвергая себя никакой опасности, хотел меня убить как собаку, ибо раненный в ногу немного сильнее, я бы непременно свалился с утеса." Таким образом, находясь под прицелом пистолета Грушницкого Печорин не чувствовал страха, все его естество бурило от гнева и ненависти к Грушницкому и той комедии, которую он пытался разыграть.
Роль пейзажа.
Чувства под дулом
ты че, в инете вбить не можешь?