Литература
Куда девать старые книжки?
Дома хранить не собираюсь, и выбрасывать жалко. Друзьям не нужны.
Та же проблема была, раздала друзьям, они читают и отдают своим друзьям, таким образом, книга живет и учит. Советую вам сделать также, поверьте, любителей почитать очень много, вам еще сто раз спасибо скажут....
в школах не берут-проверено, можно снести в ближайшую библиотеку, сдать в букинестический или переправить в деревенский клуб ( если есть там знакомые)
Я в районную библиотеку отдаю. У меня изменились интересы, я теперь не читаю детективов, а может кому-то интересно их прочитать? В библиотеке как правило берут книги.
В библиотеке у вас их возьмут с радостью
Включитесь в букросинг http://www.bookcrossing.ru/ :) Правда разумеется все книги по лавочкам не раскидаешь.. .остальные действительно можно куда-нибудь в библиотеку. Эх, и не жалко Вам!
В дома или детские или престарелых.... отдать
в дом ребенка или интернат
может в библиотеку нужны.
Только не выбрасывыайте!!!! Книги, как Вам уже написали, можно отдать в детский дом, дом престарелых (поверьте, там они действительно нужны) или в библиотеку.
А вот у нас в городе вообще есть так называемый "книжный развал",где люди продают или дарят свои старые книги. Я частенько хожу туда - покупаю. Попадаются очень даже интересные экземпляры.
Еще, кстати, можете дать объявление в газете о том, что отдадите старые книги. Поверьте - у Вас их обязательно возьмут.
Можно оставлять на автомойках. Там их читают, пока ждут свою машину, берут с собой. Ещё оставлять на лестничной клетке, у мусоропровода. Разбирают в момент. Ну и, конечно, детские дома и дома престарелых. Там эти книги очень ждут! Только, пожалуйста! , не топите ими камин! Если нести некуда или неохота возиться, то просто положите их на антресоль. Придёт время и Вы будете знать, как ими распорядиться, если этого не знаете сейчас.
А я тока вчера из библиотеки уволился, так бы принял xD
Отдайте в библиотеку или в дом-интернат.
Отдай в библиотеку
относить в библиотеку
В библиотеку сходить, может возьмут
Не помню, как такое "явление" называется, но суть в следующем: книга оставляется в публичном месте (в парке, баре, кафе... ) и идет "по рукам"; перед этим следует написать имя прочитавшего. Книги ходят "по рукам" и таким образом создается список чтецов.
PS Доверяйте людям. Я вот к примеру, с радотью бы обнаружил на лавочке у подъезда интересную книжку, прочел бы и оставил где-нибудь.. . ))
можно оставить на лавочке, в общественном месте, кому-нибудь пригодятся
Относите в библиотеку
Отдайте мне!!!!
Можна камин топить.
Библиотека +деньги))
в библиотеку
в библиотеку сдать