Литература
стихи в наше время
часто ли вы сейчас читаете стихи? и если да то какие? просто весёлые или всётаки с глубоким смыслом? я сам пишу стихи, о том что думаю, о том что пережил. но далеко не каждый их может адекватно оценить.. . но ещё небыло случая чтобы комуто не нравилось. а вобще где сейчас можно их опубликовать? кроме стихи ру....
Читаю всё ,после первый четырёх строчек думаю, читать дальше или нет, автор меня не интересует вовсе Есенин это или или Пастернак или кто либо из стихи .ру так, что кидайте сюда почитаем и мы, ваши переживания, а то что кому нравится кому нет тут и узнаешь. Как говорится на вкус и цвет -только если его не признали гением другие.. Иногда читая стихи не зная автора думаешь кто такую чушь мог сотворить, а когда узнаёшь то ё-мoё так это же супер поэт которому равных нет .и чушь на глазах становится классным произведением. "Я достаю из широких штанин" ,-если бы написал это кто то из вас, то вас просто разорвали критики на майл ру
Всеволода Емелина читаю -- и все его стихи скачиваю.
Конечно, читаю! Как можно не любить стихи. Ахматову и Цветаеву с их страстью, Филатова с его философией, Губермана с его иронией...
Борис Никоноров
Респект и Уважуха ;-)))
читаю часто.
как классику (не буду перечислять общеизвестные и среднеизвестные имена) ,
так и современных авторов- борис рыжий, денис новиков, дмитрий плахов, шаов тимур... .
что же касается ваших стихов.... нервный и дерганый набор слов, которые вы зачем-то выстроили столбиками.
у вас явно не хватает филологического образования, либо просто "начитанности".об этом говорят и орфографические ошибки.
что же касается "небыло случая чтобы комуто не нравилось"- что же вы хотите? вы показываете их в своем социальном кругу, на непрофессиональных форумах среди неискушенных малолеток... .
на поэтическом форуме можете зарегиться... .
но будьте готовы к тому, что вас жестко раскритикуют.
Кайрбек Тухтаров
В твоем стиле....чот твоего имени в рядах достойных поэтов не числиться, а образование образованию рознь... на мой взгляд ты не отличаешься интелектом а судя по твоей злобе и бестактности образованием тоже похвастаться не можешь....ты неудачница с загубленной личной жизнью... и не более
Читаю классику -- современая поэзия не вдохновляет...
Люблю стихи, преимущественно серебряный век: Ахматова, Гумилев, Блок. Из современных нравится Линор Горалик, Аля Кудряшева, Настя Романькова. Сама малость пишу, но осознаю, что до того, чтобы это было действительно классно, мне далеко.
Я обитаю вот здесь.. .http://www.chitalnya.ru/ пишу своё, читаю других. Ахматову перечитываю систематически.
Да какая разница,,, какое время,, стихи если ты совсем не даун, всегда останутся стихами,,,
Люблю стихи Филатова, Кушнера, Болдова, Высоцкого, Настенова, Рождественного, Бродского, Щербакова, Шевчука (некоторые)... Всех не перечислить.
В настоящее время считаю наиболее актуальной ироническую и сатирическую поэзию, стихи о войне, дружбе. .
Публиковать моджно в любом издательстве (не за так, естественно..)
пиши здесь, мы тоже оценим!
Виктория Ардыковская
написал один...
Без обид: стихи так себе! Набор слов! Но не отчаивайся! Пиши! Ведь это твой внутренний мир! Что читаю я: И. Бродский, Ф. Тютчев, . А. Ахматова, А. Кушнер, Джон Китс, Поль Верлен, Артюр Рембо, Н. Рубцов, И. Сельвинский.. . Прекрасных поэтов МНОГО!! ! Иоси Бродский-мировой гений- очень любил свою родину-Ленинград. ИменноЛенинград, а не ПИТЕР! Поэтому сравнивал его с Венецией. Я тоже заочно обожаю это уДИВительнОе место! и вот однажды у меня возникли некие строки! Можете к ним отнестись скептически.
.. Дело не в этом, и я не парюсь! Итак:
И Л Л Ю З И Я
Легенда парит над лагуной ,
Проступит сквзь сетку дождя.. .
Венеция ( словно гравюра )
Скользит по воде. Уходя
Пунктиром очертит гондола
Свой путь- карнавальное шествие.. .
Вдали загрустит радиола,
Разрезав мне вены, как лезвие.
Над площадью Марка святого
Летают крылатые львы!. .
Печально мечтает о слове
БРОДяга российСКИЙ с Невы!. .
Думаю, вы заметили, что в последней строчке я выделил фамилию БРОД-СКИЙ! Удачи! Здоровья!
.. Дело не в этом, и я не парюсь! Итак:
И Л Л Ю З И Я
Легенда парит над лагуной ,
Проступит сквзь сетку дождя.. .
Венеция ( словно гравюра )
Скользит по воде. Уходя
Пунктиром очертит гондола
Свой путь- карнавальное шествие.. .
Вдали загрустит радиола,
Разрезав мне вены, как лезвие.
Над площадью Марка святого
Летают крылатые львы!. .
Печально мечтает о слове
БРОДяга российСКИЙ с Невы!. .
Читаю иногда. Могу и смешные и грустные. Я тоже стихи пишу. Я их в основном пишу в интернет-дневнике, но часто переписываю на бумагу и дарю друзьям))) Лучший способ распространения)))
Виктория Ардыковская
а я компьютеру не доверяю =) все черновики на листах...
очень люблю Есенина.
Вы задали тут не плохую тему, но сделайте это таким как задумано, переверните его переберите и отшлифуйте как будто вы готовите автомобиль в покраску, меняйте слова, делайте смысл вашего переживания ближе к читателю, дайте и ему это почувствовать то, что вызвало и заставило вас это писать, Высоцкий писал стихи и их доводил до окончания от дня до трёх месяцев всё зависит от темы, а Круг песню "Кольщик" писал три года, так что совет работать надо со стихом, после как его написали, перенесите его в документы и через неделю вернитесь к ниму, потом ещё и ещё пока не получите то, что сами хотели передать, А какой он плохой или хороший, сказать могу одно -сырой, но имеет смысл с ним работать