Литература

Говорят, в наше время стихи не пользуются популярностью. Что вы думаете по этому поводу?

Просто Юрик
стихи всегда актуальны.. . просто мир другой, жизнь другая, на них редко остается время
Наталья Матвеевская
Лучший ответ
Сейчас и проза и стихи пользуются гораздо меньшей популярностью, чем раньше. Издержки технического прогресса
Елена Сафатова
Зачем нам эти кружева:
Писать, как Пушкин, или Гоголь?
Аминь!!! и сразу в ЧУДЕСА!! !
И нас догнать уже не смогут:
ни Бог, ни царь, и ни герой!!!
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Очень много красивых стихов, но каждый выбирает то, что ему по душе.
ну сейчас и поэтов стоящих не найти, и ценителей их творчества - тоже. время сейчас не то, в почете материальные ценности, а стихи - для любителей духовных, а их сейчас сложно найти (
Саят Шайжанов
Кто такое говорит???? Воды ему в рот!! ! Стихи прекрасны, сама пишу и всем советую)))
Sinner Star
Bpyт.
Стихи популярны в любое время.. . а то, что люди необразованные пошли - это уже другой вопрос.. . Стихи - это состояние души и внутреннего мира человека, мне кажется.. . и если в современном мире у людей тяги к этому нет, то это вина общества.. . Хотя в моем окружении очень много людей, которые стихи читают, любят, запоминают и цитируют.. . это прекрасно!! ! У таких людей никогда не возникнет проблемы с устной речью и не появится чего-то в роде "мммм", "эээээээээ", "типа", "короче", "как бы" и т. д.. . Лично мое мнение.. .

О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!
От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.
Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.
Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.

Борис Пастернак - один из моих любимых поэтов...
Хорошие стихи всегда нравятся. Может, сейчас просто нет хороших поэтов?
Kirill Korneev
Стихи.... Для романтиков-это клёво, они этим живут (пишут, рассказывают).... А для других, да..