Литература
Почему абсолютно безграмотная писака Д.Донцова пользуется популярностью?
Она даже не знает,что день рождения и именины - не одно и то же.Слова женского рода "тапка" и "кроссовка",она превращает в существительные мужского рода - "тапок" и кроссовок".Животные у нее могут быть среднего рода - "больное кенгуру"Кофе,ее герои заваривают,как чай,а не приготавливают.Ее герои могут придти на урок физкультуры в "брюках с чужого плеча".А особенно странно,что читают ее романы дамы с высшим образованием!
Ну, насчёт дам с высшим слухи сильно преувеличены. Что касается остального, то: 1) она очень раскрученная, читают как бы по инерции, 2) её книги читателя ни к чему не обязывают - думать не надо, 3) сродство душ - читателям приятно, что писательша почти такая же дура, как и они)))
Для таких плодовитых негры пишут. Есть такие теневые писатели на какого-то конкретного "гения" типа Донцовой.
Рынок, коммерческая популярность.
А вы откуда столь подробно знаете ее книги, если не читаете? Врага надо знать в лицо? Вот я ни одной ее книги никогда в руках не держала и представления не имею, какие у нее там ошибки...
в ваших словах я нашла 3 ошибки ...знать ВСЕ никто не может ...ошибки в опусах донцовой - это плохая работа редакторов и корректоров.. .
а читают книги не для того чтобы выискивать в них ошибки ...я вот тоже автоматически замечаю ошибки в любом тексте ...и надо сказать что в последние годы их (ошибок и неточностей) в книгах стало все большЕЕ и большЕЕ.. . и это не от того что авторы стали неграмотными.. . а плоха работа издателей.... ((
Adil Perepisov
Во-первых,я говорил о не о грамматических ошибках.Сразу видно,что вы не уступаете по тупости Донцовой!
А читают потому, что легко идет, в мозги не западает, впамяти не остается. А вроде прикольно.
В рамках рыночной экономики популярностью пользуется то, что популярно. Это не тавтология, что народу надо, то писатели и исполнители дают, разумеется, не все, каждый ищет свою "клёвую" лунку, но никто заранее не знает, где рыба будет, если Д. Донцова так удачно находит места клёва, то не критиковать её снасть надо, а завидовать способности восприятия "рыба любит где глубже, а рыбак - где рыба", в противном случае, научите мелких рыбёшек не кидаться на эфемерный блеск, иначе ваша позиция - это позиция рака, "всегда назад, хотя ил со дна на всякий случай подниму" .
По двум причинам ( я так думаю) . Во-первых её дико и удачно раскрутили. Это якобы такая всехняя подружка, всех любящая и всех ободряющая. А во-вторых уж очень она плодовитая. Сама она пишет или нет, но факт - её книжки (жвачка для мозгов) появляются два раза в месяц (кажется) и вызывают своего рода привыкание. В заключение хочу выразить удивление - полагаете, что наличие либо отсутствие высшего образования что-либо означает?
лёгкое чтиво
Замысловатый сюжет, слова доступные и понятные, ничего такого сверхестественного, что могло бы поменять мировозрение и отношение к некоторым вещам.... так сказать все гениальное - просто.... НО гениальное ли? Я очень, очень сомневаюсь.... сама вот удивляюсь этому феномену ее популярности
актуальные темы, понятные большинству, литра для масс, то, что помогает отвлечься, разгрузиться... видимо тех, кто ее читает, все устраивает, тогда все ок, пускай себе читают)))
потому, что её книги не сильно напрягают, не засоряют память. сама раньше читала тот нечего делать. правда сейчас вспоминаю с ужасом.
просто донцову иметь дома это модно. поэтому я уверен что ее не читают а так просто для красоты держат.
Ольга Соловьёва
Ой, я Вас умоляю... Сейчас дома держать модно Зюскинда и Баха. А Донцову наоборот прячут. Уж какая тут красота!