Литература

Почему А.С.Пушкин не пользуется «популярностью» у иностранных читателей?

Думаю, красоту поэзии Пушкина может понять только человек чей родной язык - русский. При переводе Пушкина,(пусть даже самом лучшем переводе) теряется что-то очень важное, то что придавало стихам поэта своё неповторимое очарование.
Игорь Кочетков
Лучший ответ
посмотри фильм "Учености плоды",  фильм основан на реальных событиях.
там про нацистов и музей Пушкина, боевик ВОВ
Пользуется, ещё, как!
Это вам сказали сами иностранные читатели?
Они его не понимают.
Он же русский по душе
Екатерина Ядыкова Не русский он.
Гений Пушкина не нуждается в "популярности". Достаточно напомнить, что изучение русского языка иностранцами не полноценно без его произведений. Но сейчас на антирусской волне близкими к официозу литературоведами с признанием выдающегося таланта и поэтического мастерства П. лейтмотивом становится точка зрения, по которой он, якобы, разменивал их на мелочи, так и не создав еще ничего значительного по меркам европейской литературы, а первое место в русской. литературе занял только на фоне общей ее скудости.
НЕт достойных переводов. Нет издателей.Многие не знают даже своих
В зарубежной культурной среде Пушкин хорошо известен. И достойные переводы имеются.
Кстати, один из лучших британских актёров и чтецов Стивен Фрай наряду с "Гарри Поттером" записал и аудиокнигу "Евгений Онегин".
А Рэйф Файнс, тот самый, что сыграл Волдеморта, незадолго до ГП снялся в роли Евгения Онегина в британском экранизации (в роли Татьяны - Лив Тайлер). Так что, с популярностью всё в порядке. Смотря кого считать читателем.

P.S. А почему у вас слово "популярность" в кавычках? Просто интересно.
Откуда у вас такая информация? "Уж сколько раз твердили миру" - проверяйте валидность источников информации дабы не выглядеть глупцами в глазах широкой общественности. Как раз наоборот - Пушкина чаще всего иностранцы и вспоминают, когда речь заходит о русской литературе и культуре вообще. Внимательно прочитайте ответ Lola Rennt. Если бы АС не был известен - мерзкое слово популярность это для попзвездулек - не снимали бы экранизации в таком количестве. Киношники работают на прибыль от проката - откуда была бы прибыль, если бы не было зрителей в зале. Вы бы хоть формальную логику что ли включили бы)))))
Dimon Романович
А какой источник этого суждения?
Ольга Пла Руиз
Не понимай русски.
они не любят эфиопов
Gulnur Nurgaliyeva
Неправда...у любителей поэзии всех стран А.С. Пушкин признан Великим классиком поэзии... Спроси любого иностранца кого он знает из русских поэтов и Вы получите первым ответ - Пушкин... у них с Пушкина начинаются знания о русской литературе в общем.
А его нельзя перевести.
Хотя, ритм у него французский.
Думаю, французы ценят
Устарел. Не пишет про тиктоки, курево и пиво.
Поэзия - элитарный вид искусства.Далеко не каждый читает стихи для удовольствия
Он не писал на английском
А кого сейчас поэзия интересует,только избранных,как и классику музыку понимает один из миллиона.
Марина ***