Литература

Впервый роман был издан в журнале Плейбой, а напечатан на машинке, которую взяли в прокат. Кто автор и чье произведение?

Рэй Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту" («Fahrenheit 451»).
«451 градус по Фаренгейту» Брэдбери писал на взятой напрокат печатной машинке в публичной библиотеке. А впервые книга была напечатана частями в первых выпусках журнала «Playboy». Повесть была экранизирована Франсуа Трюффо в 1966 году.

...Изначальная версия романа была опубликована в Galaxy Magazine - журнале научной фантастики. Несколько лет позже неизвестный молодой редактор, неимевший денег, нашел меня. Ему нужен был материал для журнала и он сказал, ты не мог бы мне продать что-нибудь за 400$. Я ему ответил, да, у меня есть новелла (Fahrenheit 451) и он купил её за 400 зеленых. Это был Hugh Hefner, новелла появилась в 1-4 номерах Плейбоя. Так что все юные и престарелые товарищи немало обязаны мне за помощь в раскрутке журнала Плейбой. Я вырос в Иллиноисе, где у моего отца было много знакомых пожарных, некоторые были даже нашими родственниками. Один мой дядя был пожарным и умер упав с пожарной машины, в то время я еще был ребенком. Так получилось, я постоянно был в раздумьях о пожарных. Что же будет с ними в будующем! ? Время придет и все наши дома будут невозгораемыми. Многие пожарные останутся без работы, что же тут поделать? Можно все обратить, пускай они зажигают огонь вместо того чтобы его тушить. Идея появилась, но у меня не было хорошего названия для книги. Рабочее название "Файермэн" не устраивало. Я задумался о том насколько высока могла бы быть температура возгорания книги. Я позвонил в UCLA(University of California, Los Angeles) на химический факультет, мне не смогли ничего толком сказать. Я позвонил на другие факультеты в том числе физический. Там тоже не смогли помочь. Наконец, я додумался позвонить пожарным. Дозвонился начальнику и сказал, возможно это глупо, но скажите мне пожалуйста при какой температуре загорается книжная бумага. Он сказал один момент, ушел куда-то и через мгновение ответил - 451 градусов по Фаренгейту. Я воскликнул дааа это оно!! !Я не знаю, правда ли это! ? Я не проверял эту цифру с того момента, но звучит хорошо. Новелла была написана в подвале библиотеки UCLA, на печатной машинке в прокат за 10 центов/час. Я взял мешок монет и снял машинку на 9 дней, потратив 9.80$ на новеллу опубликованную в Galaxy Magazine. Позже я её увеличил до 50 тыс. слов в окончательном варианте...
http://www.liveinternet.ru/users/maddubrovsky/rss/
Анастасия Трушина
Лучший ответ
Не Роберт Шей с Серией Иллюминатус? Если не ошибаюсь, он был редактором Плейбоя...
Конечно "Эммануэль"
Лолита Набокова, угадал?
Макс Лис
"Одиннадцать минут" Коэльо, отрывок там точно публиковали