Литература

Ваша любимая книга-детектив

Эдогава Рампо очень нравится, потом Пьер Сувестр и Марсель Аллен, Морис Леблан, ну Хэммет "Мальтийский сокол", Макбэйн "Послушаем, что скажет глухой", "Эра милосердия" братьев Вайнер, "Преступление и наказание", потом роман Жапризо про девушку, которая сожгла себе лицо, чтоб выдать себя за свою сестру, романы Лео Мале про Нестора Бюрма, Хмелёвской романы, но не все подряд, и про Квиллера с сиамскими котами. В детстве Энид Блайтон любил и про Трёх Сыщиков, а ещё про Калле Блюмквиста.
Владимир Усов
Лучший ответ
Мне очень понравился последний роман Виктории Платовой "Bye-bye, baby!". Принципиально отличается от ранних ее детективов. У нее же более-менее "Тингль-тангль". Классика - Акунин (серия о Фандорине, кроме последней книги) . И "Имя Розы", конечно, как уже здесь говорпили.
Юлия Агафонова
Загадка старого кладбища
Майнетт"Уздечка для сварливых",норвежский детектив, Хмелевская (классика)
Вы будете смеяться, но "Собака Баскервилей"...
Natasha Bodnarchyk
Я люблю психологические детективы... К сожалению, наших психологических не вспоминается... Люблю французский тандем Буало-Нарсежак, Рут Рэнделл, Д... Фалетти.. . М. Х. Кларк тоже нравится... А если наши, то некоторые книги Антона Леонтьева, Николая Леонова, Н. Александровой...
У. Эко "Имя розы"
Мастер и Маргарита
Одесса ))) а причем тут детектив?
Акунин
Gulaim M
"Собака Баскервилей" А. Конан Дойл, "Чисто английское убийство" Сирил Хэйр
"Убийство на улице Морг" По
Унер Абдулов
Агата кристи "десять негритят"
Над Тиссой.
Зоя Чернышева Извините за безграмотность, а кто автор? И если несложно - в двух словах о содержании книги...
"Алмазная колесница" Акунин
"Алмазная Колесница"
Много чего...
Faxradin Isaev
Агата Кристи "Занавес"
Агата Кристи - Последнее дело Пуаро
Донцова
Stephen King - Thinner=) В оригинале запутаннее!!)))
Юлия Шилова "Леди-стерва" и Наталья Александрова "Десять медвежат" иронические детективы, интересно и смешно)))
Мери Стюарт "Гончие габриэля", "Розовый коттедж" Агата Кристи "Берег удачи".
Ван Зайчик и Акунин
про Фандорина
Meruert Myssanova
Все, книги Агаты Кристи
я не читаю детективы
Все книги Агаты Кристи про Эркюля Пуаро.
Dmitrij Zymbal
я не читаю книг
Jey Rey