Литература
Вопрос к тем кто пишет стихи
Кто-нибудь возвращается к наброскам годичной и более давности? И еще, откуда берется эта пустота, когда совсем не пишется....
Да, я частенько возвращаюсь в недописанным стихам.. . Иногда придуматся строчка, быстренько её записываю, а через время додумываю остальное. Это здорово, так как не пропадают красиво составленные цепи слов, а возрождаются.. .
А пустота берётся тогда, когда долгое время ничего не читаешь и не получаешь дозы впечатлений, хороших или плохих. А то, что не пишется - не страшно.. . Всё равно тебя это навестит, главное - поймать момент :)
чаще всего дописываю. . но иногда есть и наброски.. . чаще всего это связано с тем, что начинаешь писать в одном настроении, а потом оно проходит и закончить - не удается.. . К своим наброскам возвращаюсь редко - всему должно быть свое время: то, что писал год назад, редко бывает актуально год спустя.. . По тому, что хотелось передать, тому, что затрагивалось... .
А пустота - у меня от бытовухи - быт заедает, просто нет времени настроиться на поэтическую волну :(
иногда возвращаюсь и к таким наброскам... .
изредка получается что-то положительное.
но чаще наброски уже неактуальны.. .
...а пустота у меня случается, когда жизнь течет спокойно и однообразно.. .
все стихи почему-то рождаются только тогда, когда на душе совсем тоскливо.. .
кста, если Вам действительно нечужда поэзия, пожалуйста, загляните на мою страничку
но чаще наброски уже неактуальны.. .
Я возвращаюсь, иногда не один раз, и может получиться что-то стоящее. А так называемая "пустота" лично для меня означает, что в жизни все хорошо и спокойно, так что это тоже нелохо.
Удачи тебе во всем)))
KAKOI VOPROS?
Алия Темиргалиева
TY POET!!!
Шахрух Хасанбаев
Уже никакой)
я не возвращаюсь, т. к. дописываю до конца.
если есть хорошая мысля по такому поводу, то можно клёвую картину нарисовать!