Литература

Вопрос к тем, кто пишет стихи (+++

Не совсем понятен вопрос. То есть, если помнишь свои стихи, - это говорит об искусственности? Или, наоборот, если их не помнишь?
Магдалина Алтынбаева
Лучший ответ
Тимур Садуов Ну, тут всё зависит от строя души..
Просто в прошлом, поэты помнили почти все свои стихи, а теперь, поэты в основном и не помнят написанного.. ну откололось-отпочковалось от них что-то, и слава богу..
Помню, но некоторые не полностью.
некоторые помню местами, но в основном - написал и забыл, это главное (написать), как я говорю - некомерческие, незлободневные экскременты душевные
Елена Нужная
Тимур Садуов Вы серьёзно про это сравнение? И как с таким отношением можно писать о вечном? Это уже словесная ...
Шура, пилите гирю
Тимур Садуов А по теме нельзя ?
Или вас чем то задел вопрос ?)
Вообщем. Писал стихи в 9 классе. После - бросил.
Mendibek Tasbolat
Тимур Садуов А запоминали их ?
Свои ранние стихи (примерно 1999 - 2007) помню очень хорошо, свыше сотни катренов могу на память в любой момент... Те, что в следующие 8 лет, - похуже помню, но тоже ничего. Причина, думаю, проста: раннее у меня лучше, потому что писал намного старательнее и мучительнее. Вот и застряло в башке, а более позднее ещё и вытеснялось слегка хорошими чужими, которых узнавал всё больше. Но несколько ранних вышли такими, что потом годами не мог родить ничего. "Первое-то стихотворение любой дурак напишет, а поди-ка напиши второе! " (с). И что получилось потом, мне представляется намного бесцветнее, более вяло. А первое написал по такой не-чужеродной и не-искусственной эмоции, что роднее-естественнее и быть не может: в попытке добиться взаимности от девочки, которая страшно понравилась.

Вот и решайте... ИМХО, тут нет закономерностей и не может быть: любая корреляция рвётся в следующий миг. Стихи - такое уж дело.
Тимур Садуов Хм, заинтриговали вашими стихами..
Можно что-то из раннего увидеть ?
Мне всегда казалось, что если у человека есть большой дар, то он имеет право на отделку стихов и "лепку" по ещё не остывшему материалу, а нам же, простым смертным, это нужно делать так, как и снимать на фотоаппарат
Шура, извините за вопрос: вот Вы на проекте достаточно давно, вопросов у Вас много, и неглупых... почему у Вас такое смехотворное количество баллов?
Тимур Садуов Это и для меня загадка ..
Может, многие тут всё воспринимают так сурьёзно..)