Литература
А ну-ка,господа критики,поясните,что не так,где косяк?
Где мои сиреневые годы?Где моя былая благодать?Мне теперь вовеки не догнатьПоловодьем схваченные воды.Не вернуть мне пыльных вечеров,Не купаться в море теплоты,Так любимых скверов и дворов,Не срывать и не вдыхать цветы...Улетели,не угнаться сроду,Остаётся только вспоминать:Где мои сиреневые годы,Где моя былая благодать?
Где мои умчавшиеся годы,
Юности бездумной благодать?
Половодьем вздыбленные воды
Не остановить и не догнать.
Вечера, предшественники ночи,
И бессонниц долгие часы.
Маятник понять меня не хочет:
Пьян не от вина я - от росы,
От цветов, от их благоуханья,
От ночной вселенской тишины,
И от обретенного сознанья,
Что и дни и ночи – это сны.
Юности бездумной благодать?
Половодьем вздыбленные воды
Не остановить и не догнать.
Вечера, предшественники ночи,
И бессонниц долгие часы.
Маятник понять меня не хочет:
Пьян не от вина я - от росы,
От цветов, от их благоуханья,
От ночной вселенской тишины,
И от обретенного сознанья,
Что и дни и ночи – это сны.
эээээ.. . на краю пропасти графоманства балансирует сей опус, ваще то:)))
Ужас просто . Прямо : "Рассупонилось красно солнышко.. . "
Сиреневые годы я ещё стерпел, но вот былая благодать куда делась?
С цветами тоже не понятно, вернее срывать можно но как втягивать в себя цветы, аж дрожь пробирает, запахи вдыхают, а не цветы.
А уж скверы и дворы любить вообще не понятно за что.
Олеся Борисова
не чувак, ну ты реальный критик....вааще!
Что то во второй части не фонтан.
А вам зачем? Самому-то нравится? Если - да, то к чему вопрос?
По мне так слишком слащавенько. Но это исключительно мое мнение. Творите.
Андрей, увы!!!! нигде косяка не увидела! второй стих так красив!!! мне очень понравилось! настроение передали очень точно....
Так любимых скверов и дворов,
Не срывать и не вдыхать цветы.. .
Улетели, не угнаться сроду,
Здесь что-то не так. особенно - сроду. Если Вам действительно нужен правдивый ответ.
Не срывать и не вдыхать цветы.. .
Улетели, не угнаться сроду,
А где, интересно, наблюдается такое половодье, которое схватывает воды?
На нормальных реках воду обычно схватывает лед, а половодье, наоборот - освобождает.
Необычное явление природы описано.
Да и вдыхание цветов наводит на мысли - как выглядит, хотелось бы ознакомиться со столь нетривиальным способом обращения с цветам.
Это по смысловой части.
А что касается ритмического спотыкания и неработающей фонетики, так это видно даже не специалисту.
Необычное явление природы описано.
Это по смысловой части.
ды не парься - три блатных аккорда и новый хит (можна ещё добавить: бум-ца-ца, бум-ца-ца)
В первом четверостишье рифма 1-4, 2-3, а во втором и третьем - 1-3, 2-4. Но я не критик.