Литература
еще стихотворение. прошу, господа критики!
Поцелуй со вкусом белого вина И в коленях нервная дрожь. Нам светила в окно луна, Ночь разрезая, как нож. Белое вино, сухое, терпкое, Разжигало страсть, кипело в нас. Не означить никакими мерками Это время-вечность, только час. Время быстро летит, забывает слова, Вот и новое утро настало. Только помнила ночь, и забудет едва, Как дрожали в руках бокалы.
Поцелуй со вкусом белого вина
И в коленях нервная дрожь.
Нам светила в окно луна, (вроде слог пропал? или даже два? может так: "Нам с тобою светила в окно луна", но лучше подумать ещё..)
Ночь разрезая, как нож.
Белое вино, сухое, терпкое,
Разжигало страсть, кипело в нас.
Не означить никакими мерками
Это время-вечность, только час. (я смысл потерял... )
Время быстро летит, забывает слова,
Вот и новое утро настало.
Только помнила ночь, и забудет едва, (акцент мимо)
Как дрожали в руках бокалы.
Где не комментировал - хорошо.
Только это три кусочка разных стихотворений, объединённые одной темой)
слишком разные скорости..
И в коленях нервная дрожь.
Ночь разрезая, как нож.
Белое вино, сухое, терпкое,
Разжигало страсть, кипело в нас.
Не означить никакими мерками
Время быстро летит, забывает слова,
Вот и новое утро настало.
Как дрожали в руках бокалы.
Где не комментировал - хорошо.
слишком разные скорости..
Короче, ты бездарно пробухала всю ночь! А стихи ничего, хотя ритм местами пропадает.
Губофозия
Жека Киселёв
Брысь!(:
Shuhrat Islam
Просвятите дурака, док! шо за такэ губофозия?
Вы плохо держите размер и ритм
Типа пафосное описание сюжета "вечерком мы с ним бухнули - я ему дала". По смыслу убого, банально - столько подобного уже написано. Стихотворение кривое, рифм местами нет напрочь. Это не стихотворение, это кусок собачьего дерьма
Очень хорошее стихотворение!
Здоровско, особенно если вы специально таким размером писали!
Любое дело требует знаний, тем более такое тонкое, как стихосложение. Читайте хорошую поэзию, сравнивайте, тогда, может быть.. . Чем больше человек знает, тем более критично он оценивает свои потуги.. . Даже Есенин писал в одном из своих стихотворений: "На кой мне черт, что я поэт? И без меня в достатке дряни!... "
Как поэт скажу, что с ритмом проблемы. Стихотворение без ритма - лично для меня - даже если в нём есть смысл, уже плохое стихотворение.
не то чтоб критика... но прислушаться советую. в основе поэтического языка лежит чередование ударных и неударных гласных. это чередование создает ритм. он просто должен быть! даже в белом стихе ритм должен быть выдержан. а у Вас его нет. советую ознакомится с основами стихосложения, тогда Вы поймете свою ошибку: необходимо придерживаться выбранного размера, а для этого неплохо было бы заиметь обо всем этом деле хоть какое-то представление.
насчет банальностей и штампов распространяться не буду - через это все проходят. экспериментируйте.
бухать меньше надо) а так норм, но как то сухо