Литература
Как вам моё стихотворение ? Принимаю любую критику.
Далёкие и милые черты,воспоминанья проплывают мимо, Гдле были солнце,море,я и ты, Где сердце остаётся и поныне. Плескаясь в тёплых благодатных водах, Мы юностью искрились и цвели И от заката до восхода, Мы возводили замки из пыли. Под южным небом,всё иным казалось, До селе неизведанным ни кем, Твоя невинность с пламенем сливалась, Твой гордый нрав уже исчез совсем. И первый поцелуй ,лобзаний бесконечность, Влюблённый взор смешавшийся с стыдом, И эта инфантильная беспечность, Когда мечтали мы о будущем вдвоём. Но вдруг,как гром,как звон набата, Я осознал,что весь опустошён, Пропал тот пыл,что волновал когда-то, И всё ушло,как покидает сон. И не могу забыть я той поры, И не смогу себе простить я той росы, Что девичьих коснулася очей И умертвила прелесть сей красы. Мы разошлись навеки,навсегда, Ах как мне тяжело и горько каждый миг, Бесцельно доживаю я года, Прощенья у тебя не попросив. Теперь на склоне лет я понимаю, Что ты одна любовь моя и свет, Я сам себя за трусость презираю, За то,что я посмел ответиь нет. Но воскресить и возродить уж невозможно, Морских приливов и златистого песка, Надежды аромат,твою беззлобность, Прикосновенье уст,как мотылтка.
Как специалист скажу: "Очень похоже на стиль Марины Цветаевой".
Блин Цветаева комнатная :))))
Не хочется обижать, но это не стихи.
По мне - так на троечку, многословно и неубедительно.
"Доселе" пишется слитно
" с стыдом" - неудачно, правильно "со стыдом"
Если честно-мне не очень понравилось
"Тоскующая муза"... Как то мрачно все там у Вас, не для меня...
знаете, очень не плохой стих., только мне кажется, что его можно было бы "укоротить"немного...
"И от заката [тА-та] до восхода,
Мы возводили замки из пыли. "
"Но вдруг, как гром, как звон [та-тА] набата,
Я осознал, что весь опустошён, "
вот тута ритм сбивается где я [та-та] вставил. там нуна слово! тогда будет гладко
Мы возводили замки из пыли. "
Я осознал, что весь опустошён, "
Сюрреализм!
А мы принимаем - не любое стихитворение.
Евгений Коновальчик
Так можешь идти куда подальше и там не принимать
чесно говоря длинноватое..
Марина, у вас по кусочку из разных поэтов. Но больше всех мне почему-то показался Жуковский (сентиментализм, блин) . И, честно говоря, мне бы не хотелось, чтобы моих уст касались какие-то насекомые, даже мотыльки.
Стихотворение хорошее! но не доработанное, немного рифма хромает!!!!
Вначале как то сложно читается, а дальше неплохо, мне понравилось...
Мне очень понравилось... Тут теплота любви, а также грусть разлуки ...
твердая 4
нормольно не лоя поэта)
Стихотворение ничо так --
О любви.. .
Тебе б поставил четвертак
за оценочку прости,
Но чтобы автора критиковать
Следует самим, хоть что-то, написать!
О любви.. .
Тебе б поставил четвертак
за оценочку прости,
Но чтобы автора критиковать
Следует самим, хоть что-то, написать!
траляля.. . конец!
отлично
Супер.