Литература
Я хочу написать роман по Шотландцев века 15 - 18
где можно найти материал о их жизни в то время, на каких сайтах, или в каких книгах?
очень смелая идея. вы настолько хорошо знакомы с культурой Шотландии? если вся ваша информация исчерпывается просмотром американских фильмов, пожалуйста не делайте этого. Американцы очень любят снимать псевдоисторическое кино, но с историей оно никогда не имеет ничего общего!
Пишите, если вы не один год занимаетесь вопросом и прочли не один десяток художественных и документальных источников. Но еще раз повторю: занятие очень рискованное
На сайте www.booklandija.ru есть энциклопедии исторические после ренгистрации можно качать - и про жизнь и геральдика
По чужому опыту знаю - не нужно заниматься тем, о чём не имеешь представления.
Один дагестанец решил снять фильм про годы Отечественной войны 41-45 годов и обратился за помощью к другому в плане написания сценария. Идея такова: Подмосковье. Жена ждёт мужа с фронта. Пожилой зоотехник ухаживает за ней. Короче, наш сценарист не знал: пили ли чай тогда в деревне, во всех ли деревнях были радио, где непременный голос Левитана, да и просто - чем тогда конкретно занимались в деревнях.. .
Другой знакомый, воодушевлённый дурацким фильмом "Охота на пиранью", тоже решил написать книгу на подобную тему (видимо, понравился Женя Миронов, перекрашенный и бегающий по лесу, как Борька Моисеев).. . Только гуманитарию весьма трудно разбираться в видах оружия и марках авто.. . Каждый должен заниматься своим делом
Хотя.. . желаю удачи!
я вот хочу написать о пиратах, так я пять лет уже собираю инфо.