Литература

Хочу написать рОман. Бэстселер. Тему не придумал может кто подскажет что сейчас помоднее в литературе?

Тока серьёзно.А то я давно не был в книгомагазах. Желательно, чтоб там была любовь, отношение всякие, и чтобы хэпиэндом кончилось всё. И немного тайны...И потом она открылась, а никто бы догадался вначале... Ну, вы знаете, как это пишется... Жду. Спасибо заранее....
ну а че. Коэльо ведь попал в классики ))..
тема модная на все времена - эт когда рраз и в дамки! напишите про современного золушк (молодого мущщину) . пусь у него вначале буит оч. тяжелая жись. оч. неразделенная любовь и проблемы с бандитами (а как без триллера-то) . доведите все это до критикэла, а потом -на ваше усмотрение -клад или наследство или ограбление банка (случайное. напр. , бандиты дали на хранение, а сами попались ментам или др. группировке) )
да. и не забудьте намутить (только облегченной! ) психофилософии. ну, как у Коэльо;) . +виртуала (не переборщите! ) +про язык не забывайте. . шоб читали -надо сленга (опять же в меру! нам ведь широкий круг читателя нужОн;) . чтоб и ваших и наших не покоробить..) . В общем, сложная эта задача. так что эта. . не подкачайте!
Дмитрий *
Лучший ответ
Евгений Журавлев :) Лара, вот краткие тезисы НАШЕГО с Вами рОмана:
Жил-был парень субтильной наружности, с детства побеждал врагов всяческих в Контр-Страйках и Колл-оф-Дюти всяческих...
Выучился на программёра, работал системным администратором в захудалой конторе, в завалящемся городке окраинной губернии.
Денег мало платили, работать заставляли много...Девчонки не любили паренька почему-то, да и некогда ему было с ними встречаться, потому что...
А потому что играл он всё своё свободное время на бирже виртуальной, Форексом зовущейся...Менчтал о доходах, как у Билла Окнова, самого главного богатея мира....И т.д.
Я же говорю, рассказом тут не отделаться....:)) Графомания рурит!!!!
Решил! Шедевр продам , деньги поделим!
А потом опять на Ответах релаксировать....:))
О, еще один Лев Толстой! Еще и темы нет, а он уже о БЕСТСЕЛЛЕРЕ размечтался.. . Широко шагаете, так штаны можно порвать.
Елена Спичка
Евгений Журавлев У меня просто нет времени начинать с раскасов. Решил что напишу один но класный роман.
Чтоб запомнили все....
А толстой многа писал, слишком....
Так что тема нужна! Спасиба заранее!!!!
"Похождение Кота в сапогах в 21 веке" - ремейк бестелера Шарля Пьеро.. .
Евгений Журавлев :)) Краткий набросок:
Работал Кот в сапогах мерчендайзером в торговой компании по оптовым продажам обуви.
И случился финансово-экономический кризис мирового масштаба.
Попал Кот под сокращение. Собрал свои пожитки в коробку из под ксерокса и пошёл куда глаза глядят.
А глядели они в сторону Москвы. Только там Кот в сапогах надеялся найти счастье- открыть бутик обувной, ессно, с французским брендом,
ну, или на крайний случай, податься в чиновники....Они ведь и в кризис жуют... ой, живут неплохо....:)
Как-то так? :))
А вообще перенос персонажей из других времён в наш век- тема! Благодатная к тому ж! :))
Я подумаю...Спасибо! :)
Вы описали произведения очень умненькой, но злобненькой Татьяны Устиновой. Быстренько всё прочитать и забыть, но - ОСВОИТЬ ЕЁ СИНТАКСИС (специфику которого отмечала Татьяна Толстая) : легкость пера!. .

Темы - вечные: любовь - препятствия - происки недоброжелателей - страдания - их преодоление с приключениями (допустима детективная линийка! ) - поиски смысла жизни, - ОБРЕТЕНИЕ ВСЕГО! Хеппи-энд!! ! :-) Все счастливы; тиражи, гонорары, слава.. .

Для обретения полной свободы и независимости - "Новый сладостный стиль" Аксёнова; в малом формате непревзойдён Веллер. Оба неподражаемы и помогут сбросить с корабля современности оглядку на то, КАК НАДО ПИСАТЬ.
___

Тема: писатель ищет тему.. . в поисках жанра.. . в поисках грустого бэби.. .
А во время поисков приключается всё остальное. Как начать - см. : Василий Аксёнов: "Кесарево свечение", главы 1 - 2.
Евгений Журавлев Оленька, добрый день! Благодарю за рекомендованных авторов, обязательно найду время с ними ознакомиться....
С их творчеством, разумеется! :) Веллера доводилось читать, и его взгляды на современность мне более-менее известны и близки...
А от творчества Устиновой меня бог миловал....А также от Донцовой и подобных....Интуитивно отстраняюсь... :) Жалко на них время терять....Чтобы потом забыть... :))
У Вас уже есть ответ на свой вопрос в Вашем же описании. :)
Евгений Журавлев А чтобы было непохоже? Не как у всех? Ну, миленькая, подскажите! Вы же должны знать!!!
Вампиры. Они щас везде: (
Vahe Abrahamyan
Евгений Журавлев А как туда впендюрить тему любви? :((
Типа, вампир полюбил её, укусил в шею, она стала вампиршей, и полюбила его? Хэппи энд!
Так будет хорошо? Правда же????
А , про тайну забыл....Она была светской львицей, но про это никто не знал....Тока удивлялись, почему эта....леди
так любит кровь пить с нас?
Нормально же мы замутили тему? :))
Спасибо!!!!
Напишите ни о чем так, чтобы каждый подумал:
"А что-то ведь наверное в этом есть, просто это чего-то лично мне непонятно, но сделать вид, что мне непонятно глупо, поэтому лучше восхититься этим "шедевром"...
Евгений Журавлев :)) Забавно!
Мне кажется, что подобной "литературы" с потугами на заумство уже так много....
И великая прорва народа делает вид, что понимает, о чём там....
А там всего лишь поток сознания... :)))
Попробую поэкспериментировать с психоделиками, и шедевр- на горА!!! :))
что-то мистическое, с любовью, фантастика...