Литература

Хочу написать роман.

Хочу написать роман о любви. Имеются некоторые наброски, 50 страниц. Но, сегодня я всё перечитала его и поняла, что роман получается какой-то блеклый и скучный, нужно его чем-то украсить, добавить какой-то динамики, креатива. Я никогда не писала романы, поэтому прошу совета. Он повествует про девушку-школьницу, которая не может найти свою любовь. Я уже написала про её выпускной, а концом истории даже не пахнет. Ума не приложу, что дальше писать, и удалять его как-то жалко. Почитала советы писателей в интернете и решила, что любовную линию нужно сделать второстепенной. А вот что вместо этого можно выставить на первый план? Или просто изменить форму подачи романа? У меня история рассказывается от третьего лица. Совета спросить не у кого, среди моих знакомых нет писателей. Жду вашей помощи.
Первое: Ни в коем случае, не слушайте советов других авторов и писателей - у каждого свое виденье, свой стиль. Второе: Не пишите через "не могу" - будет только хуже. Отложите, а как появятся интересные мысли, продолжите. Третье: Если Вы хотите перенести любовную линию на второй план, на первый придется выставить фактически новый сюжет, никак не связанный с любовью - это уже будет не очень похоже на роман. )

Начинать всегда сложно, главное не опускать руки и пробовать, пробовать. . .Удачи.

P.s. Вдохновение? Извините - бред. Оно приходит и уходит.. . И как правило, уходит когда не нужно. Фантазию нужно развивать.
Алексей Соломакин
Лучший ответ
Грубо говоря, "хочу написать, но не знаю о чем"? Тогда зачем писать?
лучше-бы Вам на вторую работу устроиться ((
Ольга Фёдорова
Начни с рассказов. Потренируйся, так сказать.
Олег Кержнер
Александра Шубина права. А основной линией сделай. . .Не знаю, сны какие-нибудь необычные. Где эта девушка - творец какого то мира.
я когда начинал рэп читат, у меня дермо получалос. со временем я более лучше начал читат, сочинят, панчит. я даже первую грамоту получил в тхт батлах.

совет такой: просто старайся и не думай что все быстро получиться. мой лучший друг-выдохновение

когда нет выдохновения, я долго пишу тексты, 2-6 дней, бывает год когда не могу закончит одну тему, одно флоу. когда у меня есть выдохновение, мне минимум 1 час хватит чтобы хороший тексты сочинить с метафорами, панчами, скильзами, быстрыми читками и т. д.

кстати.... твой источник выдохновения это что?