Литература

Кто занет как написать роман? хочу написать роман или повесть, но не знаю как

Для начала можно попробовать прочитать роман или повесть... Например "Козлёнок в молоке" Юрия Полякова. Там описывается история о том как можно написать выдающийся роман даже не испачкав текстом ни одного листа бумаги
Андрей Оборин
Лучший ответ
А зачем писать, если не знаете как?
Anyta Angel
А почему вы не задаете вопрос: "Кто знает, как создать скульптуру? " Вы не скульптор? А почему же решили, что вы писатель?
Человек, имеющий писательский дар, никогда не задаст такой глупый вопрос! Он просто садится и пишет! И писательский дар ведет его от первой главы до последней! Не спрашивая советов у других людей!
Юрий А.
Придумываете сюжет, садитесь и пишете (навлевав на чужое мнение) . И все.
пуск - программы - Microsoft Word.
набираете текст.
готово! вы восхитительны! :)
Ариадна ...
Продумать сюжет, определиться с идеей, продумать, на кого похожи ваши герои, возможно даже представить, какой актер играл бы этого персонажа, прочитать достаточное количество книг, чтобы определиться с жанром и стилем, наиболее близким Вам.. . Проследить за логичностью и последовательностью событий и поступков героев.. . Оттолкнуться от банальности (это в лучшем случае) . И критично отслеживать все свои помарки, косяки и нестыковки...
Роман- это от души! Вот что в ней лежит, то и пишите, а потом отредактируютУ нас в Питере всё время стоит женщина с плакатом "мы напишем вашу книгу" хотите телефон? Напишите.
ПОМОГИТЕ МНЕ.. .
ПОЖАЛУЙСТА.. .
какая основная идея у книги "Говорящий сверток"
спасибо.
Ziko .nuriev
Рекомендую Стивена Кинга- "Как писать книги";) Правда, мне она не помогла.... в любом случае, газ в пол, удача с тобой=)