Литература

Вы признаете деление прозы на женскую и мужскую?

нет, я считаю, что глупо делить искусство по половому признаку.
Liza Mamedova
Лучший ответ
Разумеется. Просто есть вещи, которые правильнее оценит мужчина, ему более понятны сравнения, выбранные писателем. Женщина, конечно, может прочитать эту же книгу, но вряд ли воспримет ее полностью. Так же и женские книги, сколько не читал бы мужчина о течении беременности, он никогда не поймет, что именно происходит
Moldir Erlanova
Да. Даже нет.. . ДААААААААААААААААА!!! !

Свой бред из разряда "Она обняла своими тонкими руками его смуглое сильное тело", обобщенно называющийся любовный роман, сами читайте, нас от них тошнит.
Aziz Temirkhanovich
признаю.. . и предпочитаю женскую.. . например, детективы - крови меньше
Да, по стилю чувствуется когда женщина писала а когда мужчина...
Конечно! Язык и развитие сюжета - разные! в женской прозе больше переживаний; ассоциаций, связанных с тем или иным событием
да =)
мужчина и женщина по-разному мыслят, а потому и пишут о разном и по-разному =)
Viktor Sarkisov
Да, пожалуй. Во-первых, мужчины пишут, я считаю, более сильно, глубоко, проникновенно. У женщин маловато как-то эмоций, нет такого, чтобы за душу взяло. Да и великие поэты среди мужчин чаще встречаются.
согласна с banadyk. женские романы-нуднятина и примитив. только Агату Кристи еще можно почитать
нет, часто их невозможно отличить
Елена Шрайнер
Если говорить о читателях, то да. Здесь есть определённые различия во вкусах. Хотя (как это ни странно) не всем женщинам нравятся любовные романы.
А писатели.. . иногда мужчина может так раскрыть "женскую" тему, что остаётся только восторгаться ("Одиночество в сети" Я. Вишневский).