Литература
А вы читали в детстве под одеялом с фонариком?
Может быть, вам не разрешали читать.
Да. И был даже бит за это.
Да, конечно и с фонариком, и со свечечкой.
Ян Петьков
Под одеялом?!! Со свечкой?!!!>80
читать мне разрешали (странно, неужели кому-то могут это запрещать?) , просто спать меня укладывали в 9 вечера и приходилось оставлять книжку на самом интересном месте (я с детства привыкла читать перед сном) . вот я фонариком и обзавелась. читала с огромным удовольствием
мне это не нужно было
родители четко и ясно на все мои вопросы говорили- возьми и прочитай
Что-что, а читать я могла где угодно и сколько угодно без всяких запретов!! ! Мы все в семье любители читать!
Я читала украдкой Драйзера родители считали что я не пойму
Быо такое дело. Бить не били, но книжки грозились выкинуть.
Читала, но не с фонариком под одеялом, а при тусклом свете ночника.. . К счастью, у меня всегда была отдельная комната, и меня редко ловили: ) Деликатно напоминали, что уже третий час ночи...
да))) да и сейчас иногда такое))) только не под одеялом.
Нет - родители никогда мне в чтении не препятствовали
Это ж какое трудное детство было, что не разрешали читать
Клара Фёдорова
)))
Вообще-то пытались к режиму приучить ))) Правда, безуспешно (((
я и сейчас так, иногда делаю.
Не, меня наоборот читать заставляли!!
Читала. Как сейчас помню, "Вредные советы"
Да, как сейчас помню "Восстание Спартака". Меня не поймали.
Родители сами "подсадили" меня на книги, но по ночам читать не разрешали. Приходилось выкручиваться))))))
А как без этого? ! конечно. Бывало, бывало и ловили.. . сдернутое одеяло, подзатыльник, книжку отбирают, фонарик тоже. И прячут фиг знает куда. Сейчас читаю на мобильнике. Благо экран здоровый и видно нормально. И самое смешное: Орут все равно! но мобилу отобрать не решаются =))))))
И читала, и писала, и по телефону болтала (с понтом никто не слышит) . Во, дура!
Ну... и такое бывало))
Конечно, читал, особенно, если интересно очень, и, хотя чтение у нас только поощряется, меня нередко спрашивали, не сошёл ли я с ума, ибо уже второй час.. . Но так как читаю с 11 лет почти без перерыва, то и ночью с фонариком приходилось. А моя мама читала при свете луны. ))
Нет я не читала так экстримально, =))))я вообще очень редко читала, предпочитала, чтобы читали мне....
нет до 10 класса, я прочитал "Герой нашего времени", рассказы Чехова, немного Пушкина и так помелочам, но вот летом с 9 на 10 класс, прочитал Булгакова два тома и понеслось) за 5 лет скопилось пару коробок книг которые я сам купил и плюс брал у друзей, правда сейчас опять мало читаю ( я думаю всему свое время, хотя читать нужно - это сильно развивает, я так думаю, на своем опыте
читала, читаю, и буду читать)))))))) ) Я наверное и сейчас нахожусь в стадии детства)))))
Нет, не читала, но зато хомячала фильмы где-то в 3 часа ночи))))