Только пожалуйста без пошлостей, это мы и сами могём!
Итак игра "Ассоциации"!!!
Не пугайтесь - игра простая. В крокодила играли? Если да, то в правила врубитесь сразу! Делитесь на команды, или каждый за себя-это не принципиально. Одному из участников загадывается слово (существительное в именительном падеже), и он должен навести вас на него называя слова которые могут ассоциироваться с этим словом! Называя только по одному слову за раз, и естественно только существительные! Впрочем правила можно дополнять и изменять... А вообще, при правильной постановке, любые нарушения и ошибки вызывают если не дружный хохот, то уж бурные дебаты точно!
Пример:
Загадали слово "репка"! Игрок говорит-мышка! Ему по ассоциации--кошка! Он--Жучка! Ему--внучка... и т. д.
Или: Загадали-Бабочка! Игрок--насекомое! Ему остальные выдают-таракан, муравей, жук... и т. д. Он-крылья! Ему-стрекоза, муха, комар... Он-кокон! В общем приятно провести время, жду ответов с нетерпением!
Литература
Всем кого достали скукотища и однообразие праздничных застолий и т. д. Давайте обмениваться играми для компаний!
здорово! Я тоже парочку подкину:
На одном листе пишутся вопросы, зависит от раскрепощенности компании) ) Например: Как часто вы бреете ноги? Что вы делали сегодня ночью под одеялом?
- и так далее, не меньше тридцати
На другом листе пишется такое же количество ответов, тоже любых, вплоть до "Это будет темой моей следующей диссертации", "Я не могу говорить об этом вслух"... -чем интереснее и развернутее ответы, тем лучше.
Потом листы разрезаются, листочки с вопросами и ответами скатываются в бумажки и раскладываются по разным емкостям (мы берем шапки) .
Идем по кругу: один вынимает вопрос и читает его вслух, следующий наугад вынимает ответ и тоже читает вслух. Получается очень смешно!
Потом шапки идут дальше по кругу.. .
Требует подготовки, конечно, но достаточно сделать это один раз, а играть можно не единожды.
Еще игра (ее правила я подсмотрела в "Хороших шутках"). Это реклама. Вырезаем из журналов картинки с разными вещами (я делала лифчик, вешалку, печатную машинку) . Наклеиваем на белые листы А4 и переворачиваем вниз. Каждый по очереди берет лист и, не подглядывая, что там, показывает его остальным и при этом начинает рекламировать свой предмет, а когда вдохновение иссякает, люди задают ему вопросы, типа: "МОгу ли я использовать это в машине? " и прочее... .
Не думайте, что конкурс только для тех, кто умеет вдохновенно трепаться. Мой муж, например, в принципе немногословен, но он произвел на всех неизгладимое впечатление остроумными ответами, до сих пор вспоминаю со смехом.
Еще одна игра: из тех же журналов вырезаются заголовки и складываются в конверт. Конверт идет по кругу, каждый вынимает бумажку со словами: "А у меня в штанишках... " - можно придумать что-то и поостроумнее.. . Получается тоже очень неплохо.
Плюс этих игр в том, что приготовление к ним занимает минимальное количество времени, а смеха, веселья и воспоминаний хватит надолго. К тому же во все можно играть не выходя из-за стола, а то многие гости неохотно идут на подвижные игрища.
Удачи!
- и так далее, не меньше тридцати
Потом шапки идут дальше по кругу.. .
Удачи!
Дарья Иванова
Оччень спасиба!! Еще парочку?
У нас тоже есть ассоциации, но это другая игра. Чем больше человек играет, тем интереснее. Один человек выходит и в его отсутсвие загадывается человек из присутствующих. Задача выходившего - отгадать, кто был загадан. Он задает вопросы типа "если это животное, то какое? если это цеток, то какой? если это настроение, то какое? " и тп. И по этим ассоциациям отгадывает. По договоренности это может вопрос, направленный конкретному человеку либо на один вопрос отвечают все.
Дарья Иванова
сПАСИБКИ!!! А сколько попыток?? Ну имя назвать только 3 раза там или 5 раз?