Литература

А о ЧЁМ "Сказка о рыбаке и рыбке" Пушкина ?

Не хрена на рыбу надеяться а давно уж к старости лет сам бы и корыто починил, и дом построил и бабку приодел. А то привыкли блин мужики все у рыбок выпрашивать)) ) Самому, самому свое счастье создавать надо, тады и бабка злой не будет. Вот!
Евгений Штрейхер
Лучший ответ
Суровая проза жизни.
О том, что не надо наглеть в желаниях...
О том, что надо было сразу старуху поменять...
о несбывшихся мечтах.... о сложности человеческих отношений, о поиске своего места.... о надежде, любви....)))
Акилбек Елеу
о жадности и к чему она приведет
о "халяве" и к чему она приводит, а вааще о жадности человеческой!
Юлия Сергевна
О том, чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями, нельзя хотеть невозможного, всему есть предел.
рыбак и рыбка?
так это же о половых извращениях!
вот, оказывается, зачем некоторые на рыбалку ходят...
О рыбаке и рыбке.
Ваш К. О.
kak mujik nahalyavu razbogatet` reshil
Ник И Тон -Свид
о том, что не было в те времена губозакатывающей машинки...
П)
Полиночка*) )
О крепости семейных уз в былые времена. В наше время можно разводиться со злыми старухами, или со стариками, которые оказались никудышными добытчиками.
про глупого мягкотелова старикашку и жлобную старушенцию..:) и как халява обернулась разбитым корытом:) если разобраца, оч актуальная нравоучительная сказочка:))
о жадности старухи...
Диана Семак
Про губозакаточный аппарат.
богатство, пришедшее легким путем, видимо, не приносит счастья и душевного равновесия.... А ваша версия ???
"Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит"...
об алчности бабули
Женщинам эту сказку надо почаще перечитывать на ночь, Пушкин там всё сказал. ..Эххх
О жадной бабе
о! эта сказка наверно о большей части всех женщин.... Как им хренова живется, все время у разбитого корыта с тряпкой.... Вот и желание постоянно возникает ВСЕГО, ДА ПОБОЛЬШЕ, ДА ЧТОБ НЕ РАБОТАТЬ И ЗА ВСЕ ЭТО НЕ ПЛАТИТЬ, вот женщины в сегоднешней жизни и ищут таких простофиль -стариков из сказки о рыбке.
@~
@*****@ ~*~*~*~
о рыбаке и рыбке
о людских пороках
версия что алчность не порок а суть человеческая . как бы небыло хорошо всегда можно лучше, больше, богаче ) у соседа и трава зеленее на лугу и солнце ему ярче светит . А зачем мы всего этого хотим? к чему тянемся? вот вопросы без ответов ...для чего люди именющие миллиарды баксов ( евро, рублей, юаней и т. д. ) пытаются заработать ещё и ещё , хотя у них и так есть всё чот можно купить за деньги ?