Литература
Вы когда-нибудь обольщались насчет своего литературного дарования? Пробовали
написать нетленку? Может вы стихи сочиняли или выдумывали новые миры? И каков результат, будьте добры..?
учась в институте, занималась в литобъединении, прочили будущее Агнии Барто (писала веселые. задорные стихи о детях, для детей) . Потом жизнь завернула гайки. Все кануло в Лету. Потом всякие события. Стихи вернулись, но уже скорее, как крик души, реакция на разочарование, печаль. Это скорее стало способом избыть негатив. Выплеснула на бумагу и все встает на свои места. Пишу для себя. Не собираюсь ничего издавать. Вот в блоге кое-что вывешиваю, кому интересно - читают. И стыда никакого не испытываю. Называю себя на работе "записным борзописцем", так как пишу на всякие там даты-юбилеи.
А насчет обольщаться - даже и не думала. Это мои субъективные переживания. До высокого уровня я не поднимусь. Стихи правильно сделаны, ритм, рифма в порядке, благо есть хорошая основа стихосложения - не больше. Короче - ремеслуха. Так что все в порядке. Мнения ничьего на этот счет не спрашивала и спрашивать не буду. МОЕ!!!
Стала писать стихи как влюбилась....: ) Причем много и уже в сознательном возрасте (было23)....накатала книжку...:))))) ) Показывала знакомым, говорят хорошо (а может и врут) :))))) Любовь прошла... завяли стихи.... перестала писать.... а недавно опять начала писать, но уже депрессивные стихи.... они мне не нравятся.... Уж лучше не писать. если стихи не позитивные.. . Потому решила - хватит!!!! Горе писак много.... и без меня!:)))))
Не пробовала, именно потому что метаю написать нетленку, но встать в ряд Великих писателей пока не осмеливаюсь. Мечтаю, но не решаюсь, потому что реально смотрю на вещи и понимаю, что талант может и есть, но вот опыта жизненного мне явно не хватает.
Ктит 21К
Удачи!
Стихи, рассказы и что-то большое в стиле фэнтези.. . Получил удовлетворение от самовыражения, почти искренние похвалы близких людей и существенно пополнил личный архив.
Если считаете, что Ваше творчество достойно более широкого внимание - пробивайтесь! Под лежачий камень вода не течет! Даже отрицательный результат будет ценен, по карйней мере, перестанете заблуждаться...
не уверена насчет нетленки.. сдается мне никто из нетленистых не предполагал, что так у них все закончится.. . а так думаю любой ищущий свое место в мире хоть раз, да брался за перышко.. .
я это потому пишу, что уж давно я не грешу..
очень много стихов писала, все-фигня одна. Хотя мечтается, что смогу написать что-то вечное. Если хочется писать-пиши. Хотя бы для собств. удовлетворения
Ктит 21К
Удачи!
Регулярно обольщаюсь: все 20 повестей духомистики (придумался сам по себе свой жанр, чтоб без конкуренции: ) настаивают на этом! Новый мир меня исправно развлекает уже где-то с 2002 года. Читать художественную литературу, ту же фэнтези, не могу по причине полного истощения мозга в процессе записывания. Результат? Весело - а последняя нетленка и вовсе попахивает романом!
Ктит 21К
Удачи!