Литература
Были ли у Пушикна свои Литературные негры?)) ))
Пушкин был не то что ленив, а склонен к мечтательному созерцанию. Тургенев же, хлопотун ужасный, вечно одержим жаждой деятельности. Пушкин этим частенько злоупотреблял. Бывало, лежит на диване, входит Тургенев. Пушкин ему: "Иван Сергеевич, не в службу, а в дружбу - за пивом не сбегаешь? " И тут же спокойно засыпает обратно. Знает: не было случая, чтоб Тургенев вернулся. То забежит куда-нибудь петицию подписать, то на гражданскую панихиду. А то испугается чего-нибудь и уедет в Баден-Баден. Без пива же Пушкин остаться не боялся. Слава богу, крепостные были. Было, кого послать.
У него были исключительно белые крепостные, думаю, все - неграмотные.
Была одна такая, Ариной Родионовной звалась, но она неграмотная была, поэтому П приходилось записывать все её литературные фантазии. Она уже бывало прикорнёт у окошка, а П всё пёрышком в бок тычет: "Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна? ", а потом как крикнет на свою негру: " Выпьем с горя; где же кружка? " И пошла писАть губерния. Она ему из русского фольклора всё пела"как синица тихо за морем жила; как девица за водой поутру шла... "Но П все её добрые сказки под триллеры гнал: то женщину с ребёнком в бочку замурует, то кота на цепь посадит, то белочку вместо орешков камешками изумрудными кормит ( гены африканского племени) . Хорошо, что старушка читать не умела а то бы дала дуба лукоморского.
Ольга Кравченко
Жуковский вас бы благословил в гробу перевернувшись для такого!))
Арина Родионовна . "....выпьем няня, где же кружка ?"
Надо было даже кружку подать для выпивки . Наверное и перья для письма не сам точил
Были, только не литературные, а настоящие, и они не писали за него, а работали и кормили его. Так мечтает жить любой поэт.
Пропаганда духовного сифилиса путинско - ельцинской смуты ...
Зачем? Он же сам наполовину негр!