Литература
Существует ли сегодня эксплуатация человека человеком? К примеру "литературные негры" ?
"литературные негры" - это вовсе не "эксплуатация человека человеком", а нормальная литературная работа, на которую идут выпускники литинститута или начинающие писатели. Издательство заключает с таким человеком официальный договор, по которому он обязуется не претендовать на то, чтобы его фамилия стояла на обложке, и пишет не то, что хочет, а на заданную тему в соответсвии с планом. И это нормально оплачивается, постранично. Это принятая с давних времен практика и иногда сам писатель тут вообще не причем - он, может, умер давно, а книги под его именем продолжают выходить. Это бизнес.
Литнегры? Да конечно. Их навалом. Каждый негр отвечает за опредленную тему. Потом все это компонуют и печатают под раскрученным брэндом.
А как же! Начиная от тех, кто писал мемуары Жукова и Брежнева и до наших дней.
Неужели Вы считаете, что все наши так называемые "звёзды" настолько талантливы, что сами пишут те книги, которых в последнее время как грязи?
Я не могу утверждать однозначно "да" или "нет",т. к. не знаю этого точно, но смотрю все ЗА то что Донцовой либо кто-то помогает, либо за нее пишет, а вы в курсе что Донцова это псевдоним? Все книги пишет один человек, я все прочитала, большой разницы в стиле нет, все написано понятным, доступным языком и что немаловажно - с юмором. Для многих эти книги способ расслабиться и поднять себе настроние) А насчет негров... можно все с ног на голову перевернуть и сказать так: ну даже если пишут одну книгу 50 человек, не писать же все их авторами в книге! Легче просто придумать псевдоним и написать его в строке автор, в конце концов на то они и существуют (псевдонимы)
Да, или как тогда Донцова штампует один детектив за другим, у нее в подвали сидят негры и пишут ей дешевые книжонки.
Да, конечно. Так было всегда.
Кстати, у художников также.
Гилязова Алина
ну, у художников не совсем так.
Все-таки замысел, идея, общая композиция,
главные персонажи - это все Мастер,
а детали одежды, прорисовка заднего плана,
это ученики.
главные персонажи - это все Мастер,
это ученики.