Литература
Не думала что это так сложно
Хочу связать простую жилетку с V вырезом чтоб поверх рубашки на работу носить, но в таком колличестве чудных сайтов совершенно ничего подходящего, поможете?
вапще сайты вещь не надежная! делишь полочку пополам, вяжешь раздельно (посчитай плотнось вязания и определи сколько петель должно остатца на плечевом шве и глубину выреза) примерно убавляешь с внутреннего края выреза в каждом 4 ряду примерно по 1или 2 петли (зависит от плотности вязания и желаемого результата - реже убавляешь и по 1 п.- глубже и уже вырез) модель собери, набери по краю выреза (перед и спинка) петли и провяжи либо круговыми спицами (будет например резинка) или крючком (рачий шаг)
Купи обычный журнал по вязанию в любом ларьке.
Для кошечки?
Спроси у любой старушки возле подъезда. Уверен, они знают и с радостью поучат тебя, неумеху, уму-разуму. И им приятно, и тебе полезно...
да нафиг те сайты? есть много отличных журналов по вязке и они не дорогие. там не только жилетку, но сарафан для любимой кошки найдешь!
Это не сложно. Начиная с середины закрываешь петли, смотря какая вязка. могу написать подробнее если хочешь
вяжешь полотно, как подходишь к вырезу делишь на две части. Занимаешься ими по отдельности. ряд провязываешь, потом изнаночной, след лицевые уменьшаешьна одну.изнаночные. лицевые. изнаночные. убираешь и тд... как дело дойдет до выемки для руки, с двух сторон будешь уменьшать
Есть чудный журнал, называется "Сабрина", моделей интересней чем там не видела нигде.
любой журнал по вязанию, например Сабрина руб. 15-20
советую журнал золушка