Литература

Как Вы думаете, сложно ли быть писателем?

Не имея таланта - невозможно, но к таланту нужно ещё приложить огромный труд.
"...изводишь единого слова ради, тысячи тонн словесной руды... "
Виктор Тищенко
Лучший ответ
Я думаю, что это чрезвычайно сложно.
Peter Zerr
Нужна самая малость - поцелуй господа нашего Бога.. .
Не для оценки, а для себя почитайте Пушкина или Бунина. Добавьте Пастернака и Цветаеву.
Научить ТАКОМУ немыслимо.. .

А вот как им жилось? По разному. Кстати, все четверым из моего списка жилось более, чем трудно. Вот и прикиньте, если им с Божьим даром жить было мучительно, то что будет чувствовать индивид без оного дара?
Елена ***
Это у человека талант, то ему это в удовольствие.
Быть несложно.. .

Вопрос - в каких пределах!?
Хорошим - очень сложно.
сложно.... надо не только тему придумать, но и понять её и развить
Олег Парыгин
стоящим ДА, а просто писакой НЕТ))))
Сергий Зачем?
Не сложнее, чем быть композитором, скульптором, хирургом, учителем.. .
Если есть талант, то легко. Если его нет, то очень тяжело! Тогда это уже не писатель!
Baraded61
Писателем быть мучительно.
K Sv
с данным качеством нужно родиться и поэтому ему вовсе не в тягость, а в наслаждение, а рожденный ползать летать не может.
Wesley Gibson
"Благодарность блаженной натуре за то, что НУЖНОЕ сделала НЕСЛОЖНЫМ, а ТЯЖЕЛОЕ - НЕНУЖНЫМ" (вольный перевод из Эпикура) .
Твое истинное призвание никогда не будет тебе в тягость, а любое дело по принуждению никогда не принесет ни уважения к себе, ни высоких результатов.
Писателем, если это твоя дорога в жизни, быть не сложно и этой дороги не избежать, не может случиться по-другому. Встречая сложности, боль, разочарования истинный художник, мастер слова никогда не сможет жить без творчества. Жизнь без него - наказание в сто крат больше, нежели испытания, которые выпадают каждому человеку.
Кому как. Это не зависит от мастерства. Это зависит от человека.
Многие известные писатели говорили, что писать им одно удовольствие, а другие, что нужно себя постоянно заставлять.
E*
Ersayn *
Я пытаюсь писать книгу, уже наполовину готова. Сложно! Особенно растянуть какое-либо событие.