Литература

Сложно ли стать писателем?

Люблю фантастику, хочу создавать свои миры. . писать о них, но не могу даже начать, как то не получается у меня писать, так как пишут в хороших книгах
Писателем стать не очень сложно, хорошим писателем - очень трудно. Этим, впрочем, писательское поприще мало отличается от прочих.
Только не нужно с самого начала нацеливать себя на то, чтобы "писать так, как пишут в хороших книгах". Хороший писатель тем и отличается от плохого, что пишет так, как до него никто не писал. Он создает СВОЙ мир, и описывает его СВОИМ стилем. Хорошие писатели абсолютно не похожи друг на друга, неважно, пишут они фантастику, детективы или что-то другое. Мир Дюма не похож на мир Вальтер Скотта, Конан Дойль на Агату Кристи, Стругацкие на Азимова, Чехов на Достоевского.
Если Вы действительно, всерьез хотите НАУЧИТЬСЯ писать, пишите. Пишите больше, учитесь выражать собственные мысли словами. Любая профессия требует определенной грамоты и определенных навыков. Если кто-то скажет: "Люблю фигурное катание. Хочу создавать на льду пластические образы, но не могу даже не падать, не получается танцевать, как Плющенко", - Вы ведь только улыбнетесь. Процесс писания обманчив тем, что внешне прост. Слова знают все, поэтому многие думают, что составлять из них интересные книги - тоже дело доступное едва ли не каждому грамотному (а то и неграмотному).
Елена ...елена
Лучший ответ
так и должно быть
запросто если есть читатели.
Andrey )
Чтобы это узнать, надо попробывать писать. И необязательно печататься...
У меня тоже не сразу получилось сделать хороший дизайн (около 2 лет) .
Пробуй, главное доводи каждый проект до конца, тогда наберешься опыта.
а мне кажется стать нельзя, нужно родиться писателем. сколько их получали разные профессии, но от себя не уйдешь, начинали писать. по-моему, это дар. а там сколько не тренируй то, чего нет, ерунда выйдет. не все балерины Плисецкие, а труда -то каждая вложила немало. нужно развивать то, что имеешь. так, что если чувствуете, что Ваше, значит, получится)))
Albertovna [Off.. Page]
Любой опыт приветствуется. Если Вы что-то писали, то давали это прочитать кому-либо? Быть может Вам просто кажется, что у Вас не получается, а на деле - шедевр. Если в Вашей голове создаются миры, то почему бы не познакомить людей с этими мирами? Они могут найти что-то для себя, читая Ваши работы. Только не сдавайтесь.
Вкладывая в творчество душу, искренние чувства и эмоции, свой тонкий энегретический посыл, можно все, что угодно, коллега!